Домашние животные

Как можно рассуждать усыпить или выбросить? ? Это же не вещь, а живое существо!!!

Потому что люди которые так говорят полные уи. аны! Им можно посоветовать усыпить своего ребёнка, интересно, что они на это ответят...
Е*
Елена ***
Лучший ответ
не могу себе представить ситуацию, в которой я бы так поступила со своим зверем. но наверное ни от чего нельзя зарекаться.
А вот так и можно... Это очень острая проблема.... На улицу никак-там итак тысячи этих собак.. .
Вопрос-не как можно обсуждать, а как можно быть таким человеком, который избавляется от того, кого же сам и взял. Как можно предать самое преданное тебе существо?

А приюты на самом деле переполнены, причем такими собаками, которых уже никто не возьмет-страшненькими и непонятными. Улицы тоже достаточно заполнены, с улицы тем более никто брать не будет-хотя бы потому, что те собаки уже со своим уличным характером.. .

В идеале-нельзя таким брать. Если выкидываешь-получай срок или плати штраф. Но это же в идеале... А нам до идеала.... очень долго...
Инна Шишковец
Бездушие и трусость. В семьях таких людей, как правило, так же глухи к страданиям близких. Видела я такие семейки. К примеру, старший брат младшего в течение года игнорирует, не общается совсем. А родаки игнорируют этот факт. Потом младший уходит в лес и там погибает. И вся семья с возмущением ищет виноватых. А животные - всегда можно найти хозяев. Даже для искалеченных животных. Боятся за свой покой и судят по себе, типа, если мне не нужно, то и никому тоже. А добрый человек всегда найдется.
Очень жалко, что я не сфотографировала своего Фырьку, когда он попал к нам. Было бы неплохо выставлять это фото для ребят, которые считают, что выкинуть котенка - значит дать ему шанс выжить. Этот-то выжил, да день до сдоха ему был. Сейчас с авы таращится.
Zerdegul` Musirova
Иногда гуманнее усыпить, если уже нет выхода... Выбросить- это, на мой взгляд, нонсенс... У меня кот, попал к нам в месячном возрасте, сейчас ему 5 лет. Он полноправный член семьи, его все любят, балуют, даже не представляю, как можно причинить ему что-то плохое... А многие детей-то своих "выбрасывают"- и из дома, и из жизни... Жестокий мир...
Iz_Tk _-_-_
Человек - самое циничное, глупое и жестокое существо, которое создала природа. Или Бог. Как вам больше нравится.
Иногда гуманнее усыпить, чтоб животное не мучилось. Но это только в случае болезни, а не потому, что надоело.
А меня, например, удивляет потрясающий цинизм самой ситуации: это ж надо вылезти в Сеть, чтобы продемонстрировать всем абсолютнейшую духовную тупость собственную. Совета они просят, ага.. .
Через некоторое время, надо полагать, стоит ожидать вопросов типа "Старенький отец/мать парализован и писается. Очень надоел. Сдать его в хоспис или кто-нибудь к себе заберет на доживание? "
Когда же народ поймет, что уровень развития общества определяется не количеством ипотечных квартир и фордов-фокусов, взятых в кредит, а отношением к более слабым? К старикам? К животным? И когда государство начнет вводит обязательную регистрацию домашних животных и штрафы за жестокое обращение? Наверное, когда-нибудь, это произойдет.
"Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе... "
Это вопрос сложный и все равно основан на эгоизме. Допустим, выбросить не могу, а ведь засрала всю квартиру. И живет с этим говном. Или усыпить не могу, по тому, что жалко а она уже в туалет ходит кровью и на ладан дышит последний год.

На самом деле если взял животину, ты за нее в ответе. Если не приучил к порядку, это проблема не животного. А если надо усыпить, значит надо усыплять и не мучить животное.
Поверьте, можно! Общалась сама с таким человеком - он заводит собак. Правда, за животным ухаживает хорошо, а когда ему оно надоедает сдает в клуб. Это, конечно, гуманней чем усыпить или выкинуть, но тем не менее мне этого не понять! Это же как ребенок!