Домашние животные

да мне подарили породистого котенка и сейчас я незнаю что делать.

всю жизнь были только простые кошки. все дела в том что я думаю кастрировать мне кота или нет.
Если вам подарили действительно породистого котенка - то к нем удолжен быть договор, т. к. породистые животные продаются или под развод, или под кастрацию. Если вы собираетесь заниматься разведением, то не кастрировать. А если не собираетесь - тоочень советую кастрировать: и метить не будет, и орать от хотелок.
Элла Березовская
Лучший ответ
не делай этого, не издевайся над животинкой
Ольга Кулагина
Странный вопрос... если вам подарили действительно породистое животное, то этот вопрос уже должен быть решён заранее.
Чистопородного кота покупают или для разведения, или под кастрацию.
Это оговариваривается при покупке.
Так что ваши думы как-то... несвоевременны.
Galina Fast
Если небудете племенным делом заниматся конечно кастрируйте и себе жизнь спокойней сделаете и коту. А на выставках есть отдельный класс в котором демонстрируют кастратов.
можно заняться разведением котят, если у вас действительно хорошая порода, сможете заработать денег. один минус кот будет метить по квартире, так что не разбрасывайте свои вещи, особенно обувь =)
К ветерану несите! Лучше кастрировать, а то зассыт вам все! Если кот!
Diana Zhubaeva
Нет, потом можно будет его свести с какой нибудь такой-же кошкой и при этом заработать!
У ми кошка породистая. щас она не стерилизована. вязали с породистым котом и щас она беременна. а кота бездомного кастрировали потому что он мне сапоги испортилXD
Jeniskul Asilbaeva
О, нет!
Только не это!!!. не калечте его. .
если, кот будет вас со временем водить в безумство*
то возможно да*
но сейчас даже не смейте!.. всё-таки подумайте како-го ему. .
Он, на вас потом 2 месеца и не посмотрит!
если не планируете дальнейшего разведения то кастрируйте, себя избавите от многих проблем, не будет метить и постоянно просить кошку, да и со здоровьем проблем меньше будет