Домашние животные

Кошка старая, 17 лет...

Гадит, где попало, хоть лоток всегда чистый, по утрам и вечерам орет (фактически - воет), аж слух режет. А тут ещё и опухоль какая-то вскочила, говорят - рак. Усыпить - рука не поднимается, ведь стала как член семьи. Но и терпение у всех на пределе. Что же делать? (Может и смешно, но для справки - за всю жизнь не поймала ни одной мыши и не познакомилась ни с одним котом)
Моему коту 15 лет, ситуация похожая, правда не гадит где попало, либо слишком воспитан, либо из-за того что кастрирован (хотя это не всегда помогает) так вот, стал просто невыносим, временами хочется отпустить на все четыре стороны, правда я этого никогда не сделаю, но мысли грешные порой возникают. Купила в аптеке вет., успокаивающее средство, теперь как только забеспокоится, сразу даю капли или таблетки, очень неплохо помогает, поест и спит потом спокойно. Попробуйте! Только покупайте для старых кошек, а не для всех, спросите в аптеке Вам подскажут что лучше, стоит недорого, а убивать не нужно, жалко очень, ведь она когда то была вашим маленьким, любимым котёнком, что делать, старость не радость, нужно быть терпимей. Удачи!
Саша Гулина
Лучший ответ
Терпи, немного осталось.
Тата Н
имеем дело со старческим кошачьим маразмом на фоне облитерирующей раковой опухоли
у меня была такая же история ей лет 16 она ушла сама помирать
избавить, кошку от мучений. не усыпляя её, вы причиняете ей больше мучений
Gulare Huseynova
придётся успить, с помощью укола в ветеринарной (это безболезненно)
у моей знакомой тоже кошка была, болела часто, она возила её к врачам, делала оперции, но бесполезно.. .
потом она всё такие решилась, и отвезла на усыпление... (
она тоже её очнь любила.... и плакала. .
но кошке это будет лучше.. .

вам решать..
выпусти на улицу если ей все конец сама уйдет. а вообще не мучай ее усыпи это на много гуманно. конечно жалко.
Оксана Бра