Домашние животные

Кавказец. Очень крупный. Рвуться любые ошейники. Советуют ошейник из цепи. ??

Цепь это совсем не выход, собака может травмировать себя, цепь замерзая на морозе повредит кожу.
Екатерина Дьяконова
Лучший ответ
Нет, из цепи это плохо, к тому же цепи тоже легко рвутся, если звенья только запаяны, а не заварены. Ошейник должен быть КАЧЕСТВЕННЫМ: кожаный, внутри нейлоновая стропа, кольцо заварено, двойная застежка с длинными язычками, дырки проклепаны. Вот такой не порвется.. . ищите...
Хороший ошейник стоит дорого но цепь это через чур. Вольер тогда постройте
Бред какой - то.. .
НЕ МОЖЕТ такого быть!!! !
Купите НАСТОЯШИЙ!! ! ошейник! Кожанный! Широкий!!!! Ну, пожертвуйте 600-800 руб!
Хотя если он у Вас сидит на цепи и рвется - никакие ошейники не помогут.. . посадите на шлейку.. . У подруги алабайка сидит на шлейке и на цепи (она снимает все ошейники)... .
Всегда выход есть!
Попробуйте строгий ошейник. Мне тяжело представить картину когда кавказец на поводке рвет ошейник, Вас же наверное за собой тягает как пушинку.
че настоящая кожа тоже рвется? жуть.... попробуйте строгий ошейник
Елена Бутылина
Наши кавказы и азиаты (конюшенная охрана), в ошейниках ходят, на заказ шитых. Сыромятная кожа, заваренные кольца, цепляем на два кольца (для подстраховки), шил шорник-это который для лошадей сёдла и уздечки шьёт.
он тянет поводок что-ли? почему рвутся то? Надо воспитывать собаку просто, чтобы слушался малейшего движения повадка, тем более такая собака. Может быть надо даже сначала на строгий сажать, но они к нему тоже быстро привыкают. Нужно с кинологом позаниматься.
Malika Moldazaimova
Ошейник из цепи повредит кожу шеи. Я своему ошейник на быка покупал держится до сих пор
Gulmira Baisbaeva