Домашние животные
А ваша собака пытается помочь вам во всех начинаниях?)
Делаем ремонт в комнате, сдираю старые обои. Стратегия такова: я стою на столе, сдираю кусок обоев сверху, чуть ниже половины бросаю, а собач хватает и отягивает его до пола) Не очень ровно, но как получается) Так же спасла меня удавив под плинтусом какиго-то паука)Для облегчения уборки сложила свои игрушки на месте, ну и естественно ходит за мной хвостиком и за всем внимательно следит) Как ваши питомцы вам помагают?)
Раз в год собираем по квартире металлолом и отвозим в прием цветмета, обычно зимой, тк карта у меня пока нет, а сама все не дотащу. Грузим на санки, песа с усердием работает ездовой собакой:))
Помогает. В саду моя собака откусила вновь посаженную молодую яблоню, а потом и корень вытянула и принесла с доволной моськой. Если я занята прополкой, тут же начинает хватать траву и тянуть или копать лапами.
Вчера нашла кошку, залезшую и притаившуюся в шкафу. Причем не просто так, а по команде "ищи Кляксу". Позавчера помогла мужу вытереть с пола разбившееся яйцо))) ) Недели 3 назад помогла мне влезть на крутой обрыв по снегу - поводок взяла в зубы, и поперла! Дальше - не помню, но таких моментов много.
у меня щенок был, когда я мыла полы, он садился на тряпку и катался на ней. Вот и вся помощь.
Моя мадам великая дачница! Прополоть или вскопать грядки-пожалуйста! Принимаю заказы;) Еще можем червей накопать")))
Моя псина помогает летом моей маме вишню молодую выкорчевывать на дачах, , выкапывает корни длиииинные))) ) еще собирает клубнику себе в рот
вот фото
еще спасает летом нас от мух щелкая их зубами,, ,
вот ее моська довольная

вот фото

вот ее моська довольная

мои любят помогать на кухне. :) То есть им бы хотелось быть в роли дегустаторов. Но хозяйка жадная на "вкусняшки" попалась.:)
Однажды мой хомяк спас меня от ожирения съев мой торт. Мир его праху.
помогает собираться на прогулку, приносит перчатки, ошейник, поводок, может даже открыть дверь и ждать в проеме, пока я оденусь и снаряжу его...
мне примерно так же и тем более когда убираться она у нас сама все свои игрушки и еще когда готовим мы Санта принеси лук она прямь открывает холодильник только иногда не правильно приносит продукты ну ничего но приносит..!!
А мой пёс помогает жарить блины - начинает лаять, когда чувствует, что блин пора переворачивать. Вот такой вот помощник