Домашние животные
Нашли собаку!!!
Недавно нашли собаку, взяли ее домой, написали объявление никто не откликнулся. Можно ли оставлять собаку? И как поступить? Вести ее к ветеринару?
соба то породистая?
к ветеринару лучше сводить, мало ли
Ольга ***
Смесь дворняжки с какой-то породистой!
По закону если с момента подачи заявления в милицию о находке прошло ...3 месяца, чтоль, то собака становится вашей. Вот только милиция не особо охотно берет эти заявления-оно им надо... Если собака породистая-посмотрите клеймо-обычно в ухе или на пузе. Если есть-можно пробить по базе клейм и выйти на питомник/клуб, там попытаться узнать о хозяине. По любому стоит ее показать вету-кроме блох там могут быть глисты и прочие прелести. Блох и глистов я б однозначно потравила еще до визита к вету. В клинике можно просканировать наличие чипа. Если есть-то опять же можно попытаться выйти на клуб/питомник.
Попробуйте дать объявление в интернете например здесь http://dogs.claws.ru если никто не откликнется думаю можно смело оставить!
Из личного. К нам приблудился курцхара, больной тощий. Месяц с ним возились, вылечили, поправился. Всё равно перегрыз поводок и убежал. А мы привыкли, хотя собак я не держу-много хлопот.
А как подскажет ваше сердце. Оставите пожелеете не оставите пожалеете вдвойне. Только помните она живая. и она тоже имеет сердце и душу
Я думаю, если представляете как это - иметь собаку, то оставляйте. А то для псинки это ж будет вторым предательством - только понадеялась, что нашла дом, как опять выгнали: (
Ольга ***
Спасибо=)
то, что вы написали, будет самым правильным.
к ветеринару надо! осмотрит на наличие паразитов, болячек и т. д и т. п
а собаченьку не выбрасывайте, оставьте ее себе.... может она вам самым преданным другом станет! удачи вам.
Ольга ***
Спасибо=) если никто не откликнутся, то оставим=)
Два года назад прицепилась ко мне на улице страшненькая, худенькая собачка в ошейнике. Писали об"явы, никто не пришел, не позвонил. Оставили, конечно. Вызвали вета, все прививки, осмотры и т. п. Сейчас это чудесная собачатина, любит всех безмерно, защитница, веселушка. Раз уж так пришлось, оставляйте!!
По закону она Ваша только через 6 месяцев.
может и на улице объявления повесить или в газете? Незнаю, если никто не откликниться я бы взяла бы.... а родители нет
Ольга ***
Да мы на улице повесили, и в нескольких магазинах "Зоо"
поправлю, по закону 6 месяцев. И заявление о находке можно написать на сайт МВД (такие заявления обычно там не рассматривают, но в случае чего, оно будет учтено) , также считаются объявление о находке в любой газете (хоть в "Сельская Жизнь")))
И зарегестрируйтесь в каталоге потершек на claws.ru,
Как поступить это ваше дело и решить можете только вы, к ветеринарному врачу вести надо, он обследует ее, сделает необходимые прививки
Вы уверены что она нужна? это ответственность! ! а то потом ее опять кто-то найдет (
Ольга ***
Жалко ее на улицу выбросить....