Домашние животные

Кастрация: все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Нашему котейке 8 месяцев. Пришла пора кастрировать. Я "за", муж "против". А вы как думаете?
Galina Dolgih(Ushurova)
Когда муж не сможет спать при ночных концертах котика, а еще если он несколько раз пометит его вещи, он сразу будет за) ) Мужчинам свойственно очеловечивать инстинкты котов. Если бы это было так - у котов была бы любовь, семейные отношения, он бы любил своих котят, запомнил кошку с которой только что был, а не мчался искать новую. Подросшему котику прекрасно подойдет в качестве объекта любви, его мать. Это чистая физиология без намека на чувства. Причем когда она играет, а возможности разрядки нет, котик домашний, каково его психическое и физическое состояние?
Марина Строгова
Лучший ответ
По поводу "представить мужа" - улыбнуло от... глупости человеческой... .
Вы спросите мужа, готов ли он, аки кот половозрелый, пару-тройку лет прожить без секса. ВООБЩЕ. Но в тесном контакте с Вами. Как думаете, перспектива его порадует. Или по-быстрому выпить пару бутылок пива и ...не идти в туалет, когда уже терпеть мочи нет. Вот именно так живет кот. Гормоны крышу рвут, инстинкты велят размножаться, а Вы ему читаете лекции о "природой заведено". Что заведено? мучаться?
Юлька Корейба
вы сейчас послушайте мужа.. . а когда кот пару раз пометит его вещички, тогда и решите...
Вот обоссыт пару раз мужу носки, пометит кровать и будут от него шарахатся на работе из-за вонизма сразу побежит кастрировать! Короче не мучьте себя и кота! мы тоже котика жалели пока в корень не оборзел и не начал метить всем подряд и хоэяевам и гостям!
за-если не собиратесь его разводить)))) спасте себя и его от лишнего беспокойства и вони.. .
Яна Чижевская
Против! Ты вот мужу тоже бы отрезала?
Я тоже хочу кастрировать маминого кота, уж часто кошку стал просить. Постоянно орет. А она против, гворит кот все равно что мужик, должен быть с яйцами. А я б их давно чиканула.
Если хотите потомство от него, то нет, если не хотите, подождите, когда кот во время страстных желаний напипи мужу в ботинок - и вопрос будет решен
я за, тк потом будет хуже и вам и коту)
Мужик не когда не будет за. Солидарность.
Скорей всего за. И вам спокойнее и ему волнений меньше.
Я кошку стерелизовал.
Зачем над животным издеваться? Пусть себе живёт полноценной жизнью.
против. кастируете-сделаете из него толстого, апатичного, тупого кота у которого на уме будет одна жратва.
Мария Луценко
Когда начнет гадить и метить територию, будет уже поздно кастрировать.. Если мужу это нравиться, то вперед!
Только-ЗА!!!! Вы не представляете этого ужаса, когда они начинают "гулять"....Становятся совершенно неуправляемы, постоянно орут, метят все вокруг.... Мой даже залезал на ведро и туда ссал, а это питьевое ведро для большой собаки.... Я уже не говорю о запахе!!!! Который не истребим!!! Вообщем, ужас и кошмар!!!! Я смогла выдержать сутки (тоже было жалко), но потом решила, что животное для меня радость и такие нервы и ему, и мне ни к чему!!! Утром отвезла одного и как только он оправился от наркоза, повезла и второго (не стала ждать этого представления)! Мои тоже домашние... Ручные и ласковые котейки!!!
Shirina Yusupkhujaeva
ну вобщем-то вам тут уже сказали все. ЗА!!!!
Ирина Хрущева
если он не будет гулять у него буду проблемы! так что если не планируете ему носить кошку то кастрируйте конечно)
Ирина П
ЗА! Миллион раз, не мучайте себя, а в первую очередь-животное!
Я всегда против кастрации.... Вы представьте своего мужа в таком положении.... Представили?? ? Ну как?? ? Нравится?? ? Думаю, что нет.... Так зачем же из КОТА делать ОНО????
Я вообще против всех издевательств над животными!!! И кастрированные коты на много меньше живут. Вот Ваш муж понимает всю боль вопроса, а Вы?!
Кастрировала своего котика месяц назад, дочь с зятем возили туда и обратно на такси, хотя у нас с мужем есть машина Остался таким же игривым, лазиет по дверям, шкафам, карнизам Прыгает по цветочным полкам как белка . кусается А главное топтаться по мне перестал! Я только -За