Домашние животные

Кот ссыт срёт где захочет... по всему дому... покупали брызгалки отпугивающие (вонючие)

все делали.... тыкали мордой мстил открывал двери (сам) в шкафах и ссал на вещи того кто тыкал.... биздить бесполезно... .
Уксус, не помогает.... всякие там отпугивающие... .
Мне кажется его даже толченое стекло не испугает... .
Задолбало уже говно.... чё делать?
Проще всего запереть кота/котенка в небольшом помещении, к примеру, кухне, и поставить 2-3 лотка с наполнителем. Я предпочитаю использовать мелкий древесный наполнитель. Для приучения у лотку придется потратить немного времени и запастись терпением.
Наблюдайте за котом, осоенно после кормления. Как только животное начнет беспокоиться и искать укромное место, где бы пописать-покакать, сажайте кота в лоток, можно при этом ласково с котиком разговаривать. Если кот убегает из лотка, постарайтесь посадить его в лоток снова. Если кот написал в неположенном месте, смочите бумажку в его лужице и положите в лоток. Саму лужу замойте с уксусом или специальными средствами, продающимися в зоомагазине. Не используйте для замывания хлорку и Доместос!
Никогда не тыкайте кота носом в его лужу и не ругайте. Кошки очень аккуратные и чистоплотные существа, нужно только, чтобы кот понял, куда лучше и удобнее писать.
Если кот сходит в лоток, обязательно похвалите его и угостите вкусненьким. Таким образом, потребность пользоваться лотком закрепится очень быстро. Когда убедитесь, что кот пользуется лотком без промахов, можно выпусть кота в квартиру и поставить лоток там, где вам удобно (коту тоже должно понравиться место, где стоит лоток, оно должно быть удобным и укромным) .
Не забывайте менять наполнитель по мере загрязнения. Древесный наполнитель, например, нужно менять не реже, чем в 3-5 дней.
Людмила Топорова
Лучший ответ
Didar Makhmut Умница!уважаю!ведь мы в ответе за тех,кого приручили!люди часто видят в домашнем питомце игрушку и не хотят понимать,что в него как в ребёнка надо душу вкладывать,воспитывать!
Надежда Саинсус вполне согласна, у меня кошка обожает доместос, иногда до смешного, шучу: можно полы не мыть, побрызгать доместосом, сама всё вылижет... слышала передачу про котов (бывают психологи для кошек) сказали, что макать в лужу бесполезно, тем самым вы его пооощряете, теперь всё будет пахнуть его запахом, ссыт везде - метит территорию, чем больше моеете (блин, только что пометил уже нифига не пахнет), тем больше ссыт... насчет мести тоже перебор, говорят что это мы их действия как месть определяем, а на самом деле просто инстикты, которые мы "прочитать" не можем
просто кот-балбес, этому с детства надо было приучать, я взяла котенка с улицы, примерно 2-х мес-го и за 3 дня приучила к горшку. Первый раз когда нагадил, положила ето все в горшок и запирала в туалете и все, теперь просит открыть дверь. если закрыта в туалет.
Дааа, проблема! у меня две кошки сейчас и раньше были, но таких проблем не испытывали с ними! поищите помощи на www.kitty.ru www.murlyki.ru
возможно вы упустили воспитание котика с самого детства ((
Didar Makhmut
на улицу его
Елена Бутылина
Тебе Шариков нужен-душили, душили, душили, душили....
Если кот некастрированный - то он метит, отучить от этого ОЧЕНЬ сложно (хотя и возможно) . Котика просто необходимо кастрировать. Если он уже кастрированный - это верный признак мочекаменной болезни, чрезвычайно распостраненной у котов, особенно если их неправильно кормят. Надо проверить здоровье у ветеринара. Чем кормите???
... М @ Л Ь В И Н К @... Тушонка,колбаса....а если это все еще и жареное....крехтеть начинает вперемешку мурлыкать...и быстро-быстро жрать....
Ну,если перед ним поставить шоколад,иогурд,курицу и колбасу....он сожрет первые три, колбасу не тронит.
А давай я у тебя его куплю, рублей за 500?
... М @ Л Ь В И Н К @... Нееееееееетушки....он член семьи хоть и засранец.
у меня похожая ситуация... что мы только не делали.... в итоге просто дома стоит теперь ДВА его горшка в тех местах, где он гадит, но в пору можно и третий смело ставить.... это просто такой бестолковый кот.... но выбросить жалко... я его кастрировала, теперь хоть не так вонять стало)))))
если он не кастрированный то кастрируйте. хотя врядли поможет, он скорее всего мстит за что то!
Перестанте кормить и давайте пищу, когда сделает где положено.
Tatjana Lipa
ДНЕВНИК КОТА
(Один день из жизни… )

Утро. Эта дура встала,
Волосенки почесала,
Сонно в ванную ползет –
Там ее подарок ждет.
Не в горшке, а как обычно
На пол я наделал лично.
Пусть позлится, убирая –
С добрым утром, дорогая!
……………………
Подождал, покуда Эта
Поползет из туалета.
Я – под ноги. Оп, споткнулась!
Получилось! Навернулась!
……………………..
Вышла завтракать старушка,
Наливает кофе в кружку,
Дикий мяв – и все дела –

Получилось! Разлила!
…………………….
Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневник черкнуть,
Запишу, себе не льстя:
Утро прожито не зря.
……………………
День. Душевно отоспался,
Только спакостить собрался
И вот тут, блин, как назло,
Мне конкретно не свезло.
Видел, шмотки надевала,
Рыло все размалевала,
Думал, что куда-то прется,
Хрен поймешь, когда вернется,
А она меня схватила,
К коновалу потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол –
Срок прививки подошел.
Ничего, за муки эти
Адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку,
Ей же – кожаную куртку.
Время даром не терял –
По дороге куртку драл
И штаны ее из кожи
Так уделал – не дай боже!
Впредь запомнит, может быть:
Не хрен, блин, меня лечить!
……………………..
Чуть попозже рвал игрушку –
Черепашную подушку.
Так увлекся делом этим,
Что хозяйку не заметил.
По башке огреб не слабо -
Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал –
Тут же под кровать нассал.
Но, блин, снова облажался –
В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила
Рожей в луже отвозила.
Как отбился – сам не знаю!
Так теперь мочой воняю
Будто я – ночная ваза,
Младший братец унитаза.
Мыть меня, наверно, будет…
Может к вечеру забудет?. .
Защемился в тихом месте –
Сочиняю планы мести.
……………………..
С максимально честной рожей
Я обои драл в прихожей –
У меня инстинкт – и точка!
(типа, нету когтеточки… )
…………………………
Отдохнуть она решила,
Паззлы, дура, разложила.
Что ж, я ей возможность дам
Собирать их по углам.
………………………
Вечер. Эта меня мыла
(вот зараза, не забыла! )
Что за гадство, не пойму,
Кто я ей – тупой Муму?
За мытье ей отомстил:
Пару чашек я разбил.
Слушал, как она визжала –
На душе полегче стало.
В довершение к разору
Я содрал на кухне штору.
Долго прыгал, но достал:
Получилось! Оборвал!
………………..

Ближе к ночи.
Эта крем на рыло мажет,
Значит, скоро спать заляжет,
Свет пока горит, как раз,
Подведу дневной баланс.
В целом день прошел нормально,
Перевес за мной реально:
Счет в сегодняшнем турнире
В мою пользу семь – четыре.
Я вполне доволен счетом,
Отдых честно заработан.
Всё, ложиться можно спать,
Завтра будет день опять…
……………………..
P.S.
Да, еще, пожалуй, можно
Ночью поорать истошно,
Пару раз ее поднять –
Не хрен, блин, спокойно спать!!
Вика Шрайдер Офигенные стихи
... М @ Л Ь В И Н К @... Хааааа-хаааа знаю знаю этот стих....спасибо....это точно про моего.
Екатерина Занина да это про все котов))
мой вроде хороший, не гадит, тольок уж больно внимания к себе много требует. один раз сходит в туалет по-маленькому, и если не уберу, то второй раз не пойдёт. будет мяучить, чтобы убрали!))
Асем Дошакаева Спасибо за подаренное отличное настроение! А то с утра что-то не заладилось. Слава Всевышнему, мои котики вполне адекватные. Хулиганят, но без таких жертв. Не вредничают.
Татьяна Троегубова да стих супер!
Глисты. сходите к ветеринару. только смотрите чтобы он и там не принёс вам счастья))))))))))))
Гоните его в шею!!
Didar Makhmut Да,это но нашему,по- человечески!!!!поэтому в последнее время всё чаще младенцев находят в мусорных баках!!!
Ксения Сазонова Мда...причем тут дети и мусорные баки...когда речь идет о невменяемом коте
Ксения Сазонова А я думала что люди и животные это две разных формы обитателей земли)))И подход тоже индивидуальный..Ну конечно если готов убирать каки и сики за котом до сконьчания дней его(если его даже толченое стекло не испугает) то конечно можно и дальше жить дружно)
У него инстинкт природный через чур развит,он метит территорию и будет ее метить.Чем больше воняет -тем больше добавит...
Такая ситуация и у меня. Подобрали с улицы, хотя и есть кот, так гадит даже на коврике где спят. Может на меня смотреть и ссать. Выгнать жалко. В общем кот-дебил. Живу в своем доме, теперь пускаю его только поесть. Виктория, спасибо за стих, суперрр!
отдать в часный дом, а если нет, то ...на вольные хлеба, жалко конечно, ну а что делать, кому щас легко?
O.
Olga .