Домашние животные

Моей собачке уже 13 лет,она слепая и старенькая.Я уже не ребенок и понимаю что когда нибудь она умрет

и сразу плакать хочется,ведь она больше не разбудит меня своим звонким утренним лаем((((((((( Вопрос. А как вы справились с потерей вашего домашнего животного?
сочувчтвую, но время лечит.
Алёна Николаевна
Лучший ответ
плакали плакали а потом как то только грусть осталась и воспоминания .уже год как нет с нами нашей Дуси .ей было 14 лет .
главное ласка ведь по любому мы теряем наших любимых у меня кавказец 14 лет прожил считай нянькой моему сыну был... умер.. . конечно переживали, сын сам его похоронил никому не доверил.. почти год не брали никакую собаку просто не было сил и желания.. а потом я купила маленького "медвеженка " 2 мес кавказец тигровый ..сейчас ему 7мес и мы пойдем у же на выставку... потихоньку сын отходит, смотрю нет нет играет с ним.. потому что "живчик" ростет время идет...
12 января 2009 года у нас умерла 12 летняя девочка боб-тейл Дэйзи. Месяца 3 плакали через день, сейчас пореже, но вспоминаем постоянно.
Настя Малышка
Нашему тоже было 13 лет- Московская сторожевая, полгода вообще лежал, на руках на улицу носили ( а вес то не маленький) ,потом поняли, что мучаем и собаку и сами страдаем, пришлось усыпить, плакали очень долго, с мужем вообще друг с другом месяц не разговаривали, не могли смотреть друг другу в глаза, чувствовали себя виноватыми. Очень тяжело переживали потерю любимца. больше заводить не решились- не возможно передать горечь потерь!
Анна Белявская
Через год засыпания в слезах завела другого и впервые заснула спокойно.
Titleman Xx
Как ни старано и банально это звучит. Меня время вылечило.
Lubov Eskaeva
Ну что же вы раньше времени? Все мы смертны... Но пока она жива - радуйтесь ее присутствию, а не заранее горюйте)))
я только через год отошла. не могла без слез на других собак смотреть. Лучше завести сразу щенка. А можно и до смерти собаки. У некоторых животных при появлении нового любимца в доме открывается второе дыхание.
У нас полтора месяца назад умерла кошка, прожила 19,5 лет, член семьи. Мне проще, я живу уже давно отдельно от родителей и у меня своя кошка, а вот мама очень сильно переживала. До сих пор, когда говорит о ней, слышны слезы в голосе. Сейчас пройдет еще немного времени и заведем ей котенка.
! ! ! Бота ! ! !
своими отрицательными эмоциями Вы невольно укорачиваете жизнь своему животному . Они ведь очень нас чувствуют. Поэтому в Ваших силах поддержать собачку и, пока еще есть возможность, как можно больше быть вместе.
время пройдет.... заведите нового друга семьи
Ирина Рудько
другого завела
Сочувствую я сам пережил это .