Домашние животные
вернулись с дрессуры..и собака отказывается от обеда , ворочиет мордочку? почему?
на вид здорова,весела ,энергична ,температуры нет,но не ест.(обед)..вечером ест. такое поведение уже второй день...(поощрение 2 сосиски,наесца не могла). мож сосисек не надо ? вчера её от них вырвало.,сегодня нет...занимаемся месяц,раньше такого не было. заменить лакомство?. Всем спасибо.
Сосиски вообще лучше не давать, можно вызвать аллергию. Так что рвота это уже показатель. После интенсивной нагрузки (физической и эмоциональной) собака может отказываться от еды. Перерыв после занятий до еды лучше часа 2 сделать. Плюс может перемерз.
Задолбали псяку и сосиски не давать.
А когда глистогонили собачку? Возможно уже время подошло. Попробуйте Празител или Диронет по весу.
Лучше рубец___ и маленькими кусочечками, маленькими Это же поощрение должно
быть для нее, а не еда На занятие вообще то водят собаку только голодной ,
Чистякова Татьяна
завтрак в 7 утра,занятия в 13 часов.не думаю,чтоб сытая была.
спасибо.
Такое явление возможно при эмоциональной перегрузке.
Остальное нужно выяснять при более подробном анализе ситуации.
Галина Лазарева
Нда, у собачки проблемы с нервухой... и притом, явные...
Lilya Zaydulina
Боюсь, что проблемы не у собаки, а у хозяев - с инструктором, который допустил перегруз. Такое бывает, когда пытаются добиться видимых результатов любой ценой, не глядя на собаку.
Сосики и людям то нельзя, дайте ей лучше свежей говядины.
собаке вобщето обед неположен после 4 месяцев. и сосиски это яд
Чистякова Татьяна
почему обед не положен? не понимаю.
ДА Уж. бендная сабака уже блюёт от ваших сосисек а вы её дальше пичкаете.. . Заметили что та не так в вашей собаке, так идите к ветеренару. Вам здесь никто не поможет. И еду попробуйте поменять, если вы можите одно и тоже жрать каждый день то некоторые не могут...
Чистякова Татьяна
собаки моноетки.,разнообразие в пище только усогубит здоровье.
не знаете чё писать тогда.
сосиски-это не еда,а поощрение на дрессировке.читайте вопрос лучше.
не знаете чё писать тогда.
просто собка наедается, если ее кормить 2 раза, тем более если вы ходите на дрессуру, значит ей уже больше 4-5 месяцев, и можно переходить на 2 разовое питание, когда морозы можно 3 раза дать еду...
Боже какие сосиски оО Если её рвет больше не давайте.
Собака по большому счету никак физиологическими реакция на внешние раздразжители от человека не отличается.
давай пить побольше, если кормом сухим кормите на время исключите из рациона, пишу лучше легкую и тщательно приготовленную. ничего слабительного, типо груш.
возможно ещё не повод волноваться, это как режим дня, зависит от настроения.
Вот, надеюсь все с твоим любимцем будет хорошо)
Перекормила просто.
хочет заслужить_)