Домашние животные

Мой кот так выпрашивал варённую сгущёнку что я ему взяла и дала, чайную ложку.

Так он патом ночью рыгал и паносил. Почему?
Коты не способны переваривать сахар в чистом виде. Для этого у них нет ферментов. В природе кот его не ест и есть не будет. Сахар - это концентрированные растительные углеводы. Такая пища коту противопоказана. Пользу она не принесет, а вред может. В состав сгущенки входит сахар. Вот ему и стало плохо.
Наташа Ушакова
Лучший ответ
Сгущенкой вы практически отравили кота, потому что его организм не может переваривать углеводы, просто не имеет ферментов. Сладости хищникам противопоказаны.
Потому что печень кота не справилась с лакомством.
Пронесло.
У меня был Кот когда был маленький ел сгущёнку и мороженое
а подрос сам перестал
Ел всю жизнь варёную рыбу (минтай, горбушу) и др.
Прожил 20 лет игриво и счастливо
и не болел ниразу
Потому, что головой думать надо было ...
Наталья Сербина ой ну извените пожалуста, коту чайную ложечку сгущёнки дала... Вроде бы съедобная еда... и не яд дала... А вы раз такая умная идите советы дайте ответчикам на вопросы, Мой кот 4-й день не ест что делать? или моего кота тресёт и с глаз гной течёт что делать? читайте вопросы ниже и отвечайте таким ответчикам...
Ниче себе сгущеночка. Ну или не пошла она ему, хотя.. чему там не пойти, кошаки часто едят сладкое, мой мороженое ест, тем более такая крохотная доза. А что еще ел в тот день?
Gano Ganoderma
Наталья Сербина ел как всегда куриную грудку. А рыгал только сгущёнкой.
Надо было всё-таки сгущёнку дать, а не чайную ложку
съев чайную ложку и я опсрался бы....
Наталья Сербина скорее всего не просрался бы.
от расстройства - он сгущёнки хотел а вы ему ложку дали. . жестоко
Аня Валеева
если кота не жалко можно хоть чем кормить, но не долго- сдохнет
*v@silisa *
Значит у вашего кота непереносимость молока. Не важно, что сгущенка и не важно, что вареная. У нашей кошки тоже так было, только после сырого молока. Стоило ей чуть-чуть попить его, всё, понос обеспечен.
Мы не давали, зная о такой реакции, она ухитрялась из чьей-нибудь чашки слямзить.
Просто на будущее будешь знать, что ему нельзя его.
Ну наверно у вашего котика, не перемосимость молока, а сгущенка основанна на молоке....
так давай еще больше, чтоб совсем вымер
Наталья Сербина А кто сказал что я ему ещё буду давать? идите проспитесь! вы бредите...а сгущёнка это еда а не яд. И мой кот всё ест что и я. Попросил я ему и дала...
Вообще-то сгущенку, разведенную водой, дают кошкам при запорах. Ваш случай еще одно доказательство. Ну а рвота. . видимо, непереносимость.
Не надо давать кошкам такие лакомства... Кошка моей подруги тоже любит сгущенку... а потом проблемы с глазами начинаются... гноятся...
Жанна Ринг
Съел еще что-то несовместимое, лучше его кормить строго 2 раза в день для нормального пищеварения, со стола ничем не прикармливать.
Asmo Nur