Домашние животные
Не вредят ли котам шоколадки,пирожные и сгущёнка???)
Мой кот это всё ОБОЖАЕТ!!!)
понемногу давать можно в качестве поощрения за хорошее поведение. но не перебарщивать! у меня кошка тоже любит и шоколад и сгущенку и йогурты всякие...
Вредят, и даже очень. У кошек почти нет фермента, расщепляющего сахар, и поджелудочная железа вынуждена работать с огромной нагрузкой, если кошка съедает сладкое. Это - прямой путь к сахарному диабету. Неужели нельзя кормить кошку правильно, чтобы сохранить ей здоровье?
Дети тоже любят. Будете закармливать? на радость дантистам и диетологам?
Тебе так кот надоел????
А вам сырые мышки? Или пойманные мухи? Попробуйте....
организм кошек не усваивает сахар, также у кошек и кариес встречается, и диабет. А Вы вряд ли найдёте кошачьего стоматолога или вовремя заметите диабет для его лечения.
им нельзя сладкое, особенно котам. потом камни в мочевом пузыре.
Нельзя им сладкое.
Вообщет-то им это противопоказано.
У меня кошка любит сдобную выпечку. У неё всё нормально, но только вот весит она почти 8 кг.
Жить тоже вредно!!!! (всё можно, но в разумных пределах)
не вредит вроде)
моя тоже сладкое любит, особенно мороженое.
Нельзя им слакое. с глазами проблемы могут быть
Конечно вредят!!!
Вообщето в больших количествах вредет даже сыр, а такие сладкие и жирные вещи не оч хорошо сказываются на зрении, зубах и вообще весе=)
так что лучше баловать понемножку;)
Как я знаю нельзя!!! От этого еще могут очень сильно выпадать шерсть
да и попа слипаться начинает аккуратнее с этим
Конечно вредят, у животных от сладкого зубы болят.