Домашние животные
Вес ваших котов\кошек?
Очень интересно сколько весят ваши мурчащие и в каком возрасте (породу тоже можно указать). Мой перс шиншилловый весит 4.3 кг, 9 месяцев ( не знаю мало или нормально) И что едят ваши питомцы кроме сухого корма?
Люблю кошек!!! (И собак-тоже! )
ПО поводу веса беспокоиться вполне логично.
Особенно-по поводу лишнего! Здесь как и у людей-вредно!
НЕ обращать внимания-провоцировать болезни, а потом ломать голову, почему, и-как лечить.
Наиболее частые рекомендации дальше.
Вес кошки - 4-5 кг. Некоторые исключение. Такие, как Мэйн Кун, Норвежская Лесная кошка, могут весить больше 4-5 кг.
Можно на ощупь, по кондиции, определить в каком состоянии кошка.
У гладкошерстных легко измерить контуры тела.
У длинношерстных следует обхватить ладонями реберные дуги кошки. Последние два ребра должны легко прощупываться. Если- нет, или-с трудом, значит кошка имеет лишний вес.
Можно воспользоваться приведенной таблицей.

Наиболее частые рекомендации дальше.

Кот беспородный. Не судим, не женат, правда кастрирован. 20 лет. Весит 5 киллограмм. Ест "Роял канин",счастлив.
Самая худенькая у меня Тигра. Вес 2,5 кг, возраст 8 лет. Самая толстенькая Мона - 8 кг, возраст 10 лет. Остальные кошки в пределах 3,5 - 3,8 кг, коты 4,5- 5 кг.
Едят сухой "Роял Канин" - Фит 32 (французский) . Перепробовали разные сорта хороших кормов, но этот нам подходит лучше всего, потому что мои склонны к проблемам с почками. Едят уже много лет, со здоровьем проблем нет. Самому старшему коту сейчас 13 лет.
Моя Кисяна, сибирская кошка всю жизнь (исключая детство) весила ровно 2 кг 200г. Она часто устраивала себе разгрузочные дни - за веслм следила. Для 2-3 ест все подряд: супы, каши, картошку, обожала горох во всех его видах, кукурузу, моркову-капусту из супа до крошки съедала. Про рыбу-мясо и не говорю. Но потом - примерно столько же ела только молоко (свежее - никакого вреда для желудка оно ей не приносило) и пила воду. Вот такая фитнес-леди была! Была очень подвижная, из положения лежа на полу могла до потолка прыгнуть за протетавшей мухой. Мы еще ей из леса майских жуков приносили - умора была смотреть, как она за ними гоняется. Прожила 13 лет, ее не стало лет 35 назад. Подружка-кукла моего детства. :о (
6 кг, возраст почти 2 года
А кушает он мясо и иногда сухой корм!

О... а мне говорят что у меня дохляки.... а у многих такой же вес... Никому верить нельзя.. . Они у меня мелкого роста.
Кошка (тайская) 8мес. 3,5 кг.
Кот (тайский) 8 мес. 4,3 кг.
Кошка (тайская) 8мес. 3,5 кг.
Кот (тайский) 8 мес. 4,3 кг.
Перс весит 6 кг, он кастрат и это норма для него, он как до кастрации столько весил так и остался т. к. Кормлю ROYAL CANIN.А кошка экзот весит 3-3,5 кг, ей 10 месяцев.
Ваш кот весит нормально!!! Только добавлю порода не Перс шиншилловый, а персидская порода (перс) окрас шиншилла.
Как я уже написала кормлю только ROYAL CANIN-это сухие корма. А по конкретнее даю обоим Persian 30
У меня бенгал - 10 месяцев, весит 4800гр. Ест мясо и хороший сухой корм премиум-класса. Не толстый совсем.
Старшая очень крупная девочка- весит кг 6, если не больше, ну одной рукой я её поднять не могу:) ) Ей 4года. Помесь с камышовым котом. Другой год только исполнился- чистокровная помоишная- 3,5 кг. И ещё одна, тоже годовалая- 2 кг. -сиамка- маленькая, изящная, как хонорик:)) Кушают все одинаково- но она такая вот хрупкая дама у нас!
Хайленд фолд, 1,5 г.
Весил 5900, после вязки 4300, никак не могу откормить (((.

Турецкая ангорка (гладкошорстная) , 7 месяцев, весит 2,500, худенький (структура такая) Ест каши на печени, курице, говядины, кур желудков, и тд, в каше также капуста, маркавка, свекла, зелень!
год и 3 м-ца кот 5,200 лопаем "тушёнку" НОЧНОЙ ОХОТНИК, потом за всеми гоняемся !
Моей персидской шиншилле 11 мес. и весит 5,2 кг, т. к бегает, прыгает и бесится всё время... Ну очень активная кошечка.... по коврам взбирается на стенку - под самый потолок и всё время играется.. . Кормить пытаюсь говядиной, яйцами, морской рыбкой, но она очень любит сушку...
Моему коту 10 мес. весит 4,200 примерно. Беспородный.
Ест РК Young Male сушку и паучи. Еще покупаю разные рыбные Schesir Cat.
В качестве лакомства - Сушеная кура TitBit и колбаски Edel Cat.
сухой корм вреден, потом хреново у них будет с почками.
моему гдето 7мес весит гдето кило 2.5-3 порода сам не знаю (на весы сволочь не встает )))) )
сухой корм правда вреден, у моего друга был кот породистый и умный очень, часто ел сухой корм (они его любят) в возрасте 2 года перестал мочиться сходили к ветеринару там пробили ему письку как то. вобщем потом он мочился сам по себе произвольно, им пришлось усыпить его, очень жалко конечно. про сухой корм сказал ветеринар.
своего кормлю в основном мясом и продуктами те которуе сам ем. и иногда вискасами там, когда нет время готовить.
наш себиряк ему 14 лет весит примерно 10 кг, а лет 5 назад почти 18, кушает только сухой корм, сильно болел вот и похудел)))))))))))))) а еще и кастрат
Мой британец 7 лет весит 7 кг, кушаем Роял Канин33
Старшая 10 лет, 4.5кг примерно.
Мелкая (почти 5 мес) 2,5кг примерно.
Кормим консервами Роял Канин и сухим кормом Перфект Фит. Два раза в неделю мясо - куриное и говяжье. Один раз в неделю малопроцентный кефир. Раз в месяц рыба.
Мелкая (почти 5 мес) 2,5кг примерно.
Моему полубританцу 2 года, весит 7 кг! Кастрирован, правда, он еще маленький крупный был! Кормлю "Роял Канин"!Иногрда мяском балуем!)))
меньше года коту - приютили заразу... Он весит где-то 5-6, может 7 кг...
У меня бирманская кошечка 4.2 кг. Это нормально. ей сейчас 2 года. Моя Мишка кушает только сухой корм!
Дворовая. Весит 3 кг.
Моя персидская кошечка весит 7,5 кг, ей 7 лет.
А кушает она корм, когда-то ела сосиски запеченные в микроволновке, чтоб были такие как сухарики:)))) )
А теперь только корм...
моему 10 лет, весит около 6 кг.. . порода - перс.. . красавец =))
кормим легкими.. . все остальное (корм, тушенки, колбасы) кушает только на "десерт" =)) когда легких нету - отказывается кушать засранец))))
мой перс весит 6 кг и ему 3 года.