Домашние животные
Ненавистники сухого корма!Дайте достоверную информацию.Чего вы его так не рекомендуете???
И я не ненавистник, просто есть возможность кормить натуралкой (т. к. это всё таки затратнее и опять же нужно время) , если бы не было возможности, кормила бы сушкой, но только премиум класса.
http://soboleb-n.narod.ru/Racion8-O-s.htm
http://www.blister.ru/zooclub/food.htm
плюс логика.
И встречный вопрос, а колбаса полезна или вредна? Есть можно, но пользы никакой, так и тут)
http://www.blister.ru/zooclub/food.htm
плюс логика.
Natalia Shusta
Написать в нете и я могу.Вы мне с печатью копию скиньте!!!!
Смеетесь что ли!
Они на обычный то осмотрт бабки жмотят-тут советы спрашивают и то берут на вооружение только те, что с ВОДКОЙ связанные -а тут какие то анализы.... сейчас вон до ларька с бабой Клавой сгоняют, проконсультируются и усе тут напишут
Если сухой, то только профессиональный. Подбирается тоже индивидуально. Вреда от него никакого не будет, уж точно.
http://mauforum.ru/
блин. . ну, что вам даст анализ в лаборатории??? ?
Вам выдадут:
белков столько - то. .
жиров столько - то... .
того - другого столько - то... .
Здесь недавно кто - то провел аналог между собачьми сухарями и консервами и пищей космонавтов.... Какой бы отличной не была еда космонавтов - это прежде всего консервы и сухари !!!
Я НЕ ненавистник сухого корма.. . Каждому свое!!! !
Мое мнение такое:
Сухарями кормят:
1. Лентяи, лень готовить!
2. Заводчики и питомники - невозможно готовить на большое количество собак .
3. Как ни крути - сухой корм все равно дешевле ПОЛНОЦЕННОЙ натуралки.
4. Я работаю в сфере мясного бизнеса. Очень давно работаю. И неоднократно мне приходилось делать поставки тех отходов и той падали, которая идет в промпереработку на корма... .
5. В России просто НЕТ качественных кормов! Не тот у нас еще менталитет.
6. Качественный сухой корм и консервы, произведенные в цивилизованных странах, нам здесь в России, обычным собачникам тоже НЕ по карману!!!! И опять, зная мясной рынок России, я с уверенностью скажу, что НИ один бизнесмен не повезет в Россию тот дорогостоящий корм. . он его просто НЕ сможет продать! А если и повезут, то только под заказ!!!
Вам выдадут:
белков столько - то. .
жиров столько - то... .
того - другого столько - то... .
Мое мнение такое:
Сухарями кормят:
1. Лентяи, лень готовить!
Natalia Shusta
В лаборатории проводят анализ не только на наличие белков,жиров....
Дешевле полноценной натуралки,но лучше чем наша еда!!!
Профессионалы ( и кинологи, и фелинологи, владельцы питомников) кормят сухими кормами суперпремиум класса. Мнение НЕпрофессионалов меня не интересует.
У меня от Китекета кота не стало (МКБ) . Но кто ж виноват в том, что я в кормах не разбиралась и покупала дешевку эконом класса и соотетствующегго качества? Поверила рекламе.
Корм корму рознь. Сейчас кормлю собак сухим испанским кормом Виллови (Willowy), даю только суперпремиум и профлинию. Раньше давала Роял тоже, но у нас от него жуткая аллергия ( у чихуа)
А вы этот вопрос моей кошке задайте :-)
Чего это она его вообще не ест, а просит то, что я ем сама?
Natalia Shusta
А вот мой ест и вызывает восторг у ветеринара!!!
У каждой собаки и кошки разный организм. поэтому мы ни в праве заставлять есть то что они не хотят
Да флаг вам в руки... чем хотите тем и травите.... Вы всю жизнь согласились бы на чипсах и консервах посидеть?
Я не против сухих кормов, но рвать ***** не стоит . Вы больше себя убеждаете и уговариваете....
Natalia Shusta
Я для себя всё решила давно,мне надоело что на вопросы о корме начинают лечить и расказывать о натуралке!
Спрошу по другому, а польза какая? ? И попрошу то же с анализами прислать... .
Чем нравится, тем и кормите. Не лень готовить- кормите натуралкой, лень родилась вперед вас - сушкой! Я например не верю, что корма сделаны : из мяса свежей говядины и рыбы пойманой в чистых водах Атлантики....
не знаю почему ненавистники но мой пудель за милую душу уплетат (роялл конин, эконуба)
"независимая американская служба по контролю за качеством кормов" пойдет? результаты могу скинуть
Natalia Shusta
да какой вам анализ?? ? сухой корм никто не запрещает, просто его надо давать не всё время, а как закуску, то есть вы покормили кису супчиком, она как бы пообедала и если она захочет перекусить, то будет кушать сухой корм. сухие корма можно расценивать как запасы для ядерной войны.. . и кошке и вам)))))))))))))))))
Natalia Shusta
пустые слова
Вы в начале дайте достоверную информацию ( исследования проведенной в независимой научной лаборатории ) о том, что сухие корма лучше и полезней натуралки.
А глядя на нынешние поколения собак, которое сидит на сухом корме, становится жутко, какие-то плоские не мускулистые жирные мешки с трухой, которые выдыхаются через час, если не быстрее.
Natalia Shusta
Вот кажеться на натуралке они и жирные)))
Я не говорю о её пользе-но куда лучше корм чем наша еда со стола!
Потому что потом кроме сухого корма твоего зверька болше ничем не накормишь ))
Вот хорошый сухой корм поднемает тонус животного! "ROVAL CANIN"
Юлия Спасенникова
роялл канин )))
Жаль копии анализа на компе нет, отсканить не могу.
От Вискаса нет моего котика. Умер от него. Больные были: печень и почки (((
Natalia Shusta
Зделайте пожалуйста и мне на почту пришлите!!!!А от Вискаса я б и сама загнулась....