В каком смысле "не даёт спать"?
Если орёт и просит кошку, то кастрировать.
Если же просто не спит ночью, бегает, играет, будит вас, требует еды посреди ночи, то единственный способ - игнорировать. Кот ведь пытается добиться вашего внимания. Вскакивая, матерясь и кидаясь тапками, вы ему это внимание как раз и предоставляете, пусть и "со знаком минус". Не говоря уже о варианте, когда вы и впрямь идёте на кухню и даёте ему есть. Кот не дурак, он запоминает, какое действие принесло результат. И снова и снова продолжает доставать вас. Если не обращать внимания, в конце концов перестанет, видя, что результата нет.
Домашние животные
что делать с котом ,который не даёт спать
Да, они такие, котики наши. Это ночные животные, днём спят, ночью охотятся за нашими пятками. Не давайте ему спать днём или терпите.. . Я вот терплю уже 11 лет...
Кошка спит очень много, почти две трети своей жизни. Но для бодрствования она предпочитает сумерки и потемки. Потому что по своей природе она хищник и это самое лучшее время для охоты. В квартире ей ловить некого, но ее биологические часы так устроены. Хищники обычно спят после еды. Вечером хорошо поиграйте с ней, чтобы она устала. На ночь хорошо накормите. Должно помочь.
Вообще у кошек в природе существует закономерность :
ОХОТА -ЕДА - НАВЕДЕНИЕ ЧИСТОТЫ -СОН
Не зависимо от того кастрированный кот или нет если вам удастся воссоздать этот цикл, то кот успокоится. Для этого нужно затеять шумные игры где-то за пол-часа до сна имитируя тем самым охоту, затем накормить кота, а потом он должен нормально спать. Успех этого напрямую зависит от того насколько кот устал от "охоты"
ОХОТА -ЕДА - НАВЕДЕНИЕ ЧИСТОТЫ -СОН
изолировать. Если не поможет - отдать.
выпусти на улицу пусть нагуляется
меня поражают такие вопросы... .
вариант 1 (работает на 100 %) берешь кота и бъешь ему рукой в область затылка, только не особо сильно чтоб не убить.. .
вариант 2. выкидываешь на улицу на мороз.. . потом будет как шелковый.. . прибежит и спать ляжет....
покормить
Дима! Поделите территорию)))))))))))))) )
А если серьезно - спите в разных комнатах))))))))))))))))
Покормить.. .
Приласкать.. .
Или на крайняк - облить водичкой, он будет сидеть вылизываться, устанет и завалиться спать....
Приласкать.. .
кастрировать!!
У меня кот спит где то с 12 дня и до 7вечера. Потом начинается суматоха. Я старалась играть с ним, теребить его чтобы он устал. И когда мне нужно ложиться спать, он тоже идет со мной. Теперь у нас даже не возникает проблем на этот счет. Может ваш котик спит весь день, потому и не дает вам спать ночью.
кастрировать
Выгнать на улицу, запереть в черджаке, ну или кастрировать :)
Терпеть!!!
когда в следующий раз будет не давать спать, кинь в него тапком)))
Может понять, что случилось, а потом попытаться решить проблему....
кошку притащить. . иначе смотрите... накрывайтесь одеялом
кострировать
Выкинуть в окно, а если жалко, то незнаю
На САМСУ отдай!!