Домашние животные

Тяжело ли переживают коты кастрацию?

Dina Nurzhumanova
У меня кастрировано 6 котов. Все перенесли нормально. После операции кот спит, потом полупросыпается - то пытается идти, то снова падает и спит. Когда немного проснется пробует пить. Эту воду обязательно вырвет. В первый день вообще не ест. Когда поест первый раз, может тоже вырвать. Но обычно на второй день, кот совершенно восстанавливается и никаких проблем нет. Может выходить из наркоза 2-3 дня, если была превышена его доза или индивидуальные особенности кота. Сама операция не сложная, длится 5-7 минут. Опишу вам, как выглядит такая операция, чтобы вы знали. Врач скальпелем рассекает кожу мошонки и оболочки семенника, выделяет семенной канатик с сосудами и нервами, перевязывает и пересекает его, после чего удаляет яичко. Разрез не требует ушивания, потому что оболочки семенника и кожа мошонки очень хорошо сокращаются и длина разреза не превышает 5 мм. По окончании операции ранка и кожа вокруг еще раз обрабатываются антисептиками, дальнейшего ухода не требуется.
Италь Янец
Лучший ответ
Мои не кастрацию тяжело переносят, а пост перед наркозом. 10 часов не кормить - для куна ПЫТКА. приезжаем от вета.. Не успеваю переноску открыть - все уже в миске пасутся
Галина Спирева
нет, полдня походит как сонный и все в порядке.
Коты не люди, о яйцах не переживают. А операцию, чаще всего, переносят легко. У меня в дороге начал выбираться из сумки. На след. день уже никаких признаков наркоза не было. А через неделю ранка заросла.
Своему делала в 7 месяцев. Сама процедура недолгая, потом несколько часов лежал без движения, смачивала ему глаза и в рот водички капала. Потом ходил как пьяный, на следующий день было уже нормально все и характер даже не поменялся.))
Очень! могут даже со злости в тапки нассать....)) )
а если серьезно - все зависит от того как вы сами к этому относитесь. Говорящих котов со времен Булгаковского Бегемота не было, и никто не знает что они чувствуют..
no