Домашние животные
Понравился щенок, но без документов. Стоит ли брать?
Не первый месяц ищу себе щенка, обязательным условием было - наличие документов. И вот вроде как понравился один, но он без родословной, хотя по словам хозяйки, у него хорошие родители, но мол вязка стоила дорога с отцом, поэтому и вязали "неофициально". Вопрос к заводчикам- это возможно? Если щенок в последствии будет соответствовать всем критериям поторы, можно ли сделать нулёвку?
Как-то выглядит всё это странно.. . Официально вязка стоила дорого, но тем не менее не официально они повязали. Это простите как? Мутят хозяева что-то...
Нулевку делают только аборигенным породам. Да и вязать пса с нулевкой никто не захочет.
Ищите собаку, чоб участвовать в выставках и плем-работе - ищите с доками.
Хотите просто собаку, похожую на породистую - берите того, что понравился.
Только... оформление доков стОит не слишком дорого. Значит, причина их отсутствия у щенов не та, что вам говорят. "хорошие родители" "по словам" - развод лохов.
Вроде нулевки ( слава тебе господи) прикрыли
Даже если их не прикрыли -то ваш щен-особенно кобель, в разведение не пойдет, да и щенки от суки будут неинтересны.
Я знаю многих владельцев кобелей, которые принцыпиально не вяжут с регистрами.
А вся нулевка -это пустой заламинированный бланк -где будут указаны ваши координаты, а в происхождении вашей собачки проставлены прочерки
если нравится, берите и все, если хотите заниматься разведением, выставками, то не вариант, и еще смотря какая порода, если миниатюрные, то еще ничего, а если крупная, то может вырасти чудовище... а вязка стоит или алиментным щенком, либо максимум 15 тысяч, это в том случае если щенки будут представлять племенную ценность и стоить будут от 30 тысяч... что там леонбергер??? или отличный чихуа??? мы вязались с чемпионом за 5 тысяч... (чихуа-хуа) так что вас по ходу просто разводят!!!! (и тем более хозяевам кобеля нет разницы официально вы вяжетесь или нет, цена одна, хоть на породу, хоть на титулы, даже можно без документов суку привезти, деньги плати и все)
Если изначально наличие документов было обязательным условием, то не берите. Ищите, и Вы обязательно найдете то, что устроит на 100%. А объяснение хозяйки - полный бред (жаль, породу не указали) , именно там я бы не советовала брать, не связывайтесь с обманщицей.
мой пудель без документов живет и радуется жизни
Если хотите заниматься разведением, вкладывать немалые деньги, иметь профессиональные советы и потом дальше заниматься этим серьезно-однозначно берите песика у хорошего заводчика с документами. Если для выставок и прочего нет времени и средств-берите любого понравившегося хоть за 3копейки, хоть с улицы. Собака всегда приносит радость!! !
А если все-таки важно-порода! -характер! -самолюбие не обманешь-берите с документами и не самого дешевого.
В смысле официальная вязка стоила дорого и поэтому сделали тайно? От кого тайно? Стоимость вязки, обычно, определяется владельцем кобеля и поэтому прятаться при вязке было просто не от кого. И если кобель так хорош и вязка с ним дорого стоит-разве владелец кобеля даст его на вязку без документов? На мой взгляд вас просто дурят, скорее всего заводчица не расчиталась за вязку и по этому ей не дали документов-это в лучшем случае. В худшем-отец совсем не тот кобель про которого говорит заводчик. Решать брать-не брать принимать вам, оформлять первичную родословную нет смысла-вы потратите кучу времени, денег, а разведением и выставками всё равно заниматься не сможите. Могу сказать только одно "неофициальных" вязок с хорошими кобелями не бывает (возможно она имеет в виду внеплановую?), в них просто нет смысла!
да конечно!
Если вам нравиться и вы сами хотите приобрести этого щенка, то берите не думая, главное что он вас и вы его любите, а остальное как то неважно) Вот я взяла щенка (карликовый пудель) без родословной и ничего... все хорошо, команды знает, понимает, ест все подряд, играется, все что нужно для человека) так что берите, если он вам так нравиться) не пожелеете)
Ну если он вам нравится, так берите!
бери!
у меня йорк без документов и все просто класс