Домашние животные

С кошками хронически не везет, а живу на 1м этаже, скребутся крысы. Заводить 3ю кошку или не стоит?

третии раз надо попробовать, но берите из русских пород
Марыя Мацвеева
Лучший ответ
Не заводите. В СЭС звоните. Это эффективнее, чем кошка (пока она вырастит, станет (и станет ли) крысоловкой время пройдет) .

хм, а почему к вам не вернулся тот котенок, что лишаем болел? Вы же ветврач, пролечились все вместе и проблемы нет.
Танюшка "
Светулька Юдина Да что-то не было у меня такого желания, страшно как-то, после того как 2е детей от лишая 4 недели лечились и всю аптеку скупили человеческую, а потом на ветеринарную перешли. Я ведь видела эту лысину на ухе у котеночка ,сделала ему 2х кратно Вакдерм ,мазала противогрибковой мазью, детей отгоняла от него, но все равно через месяц оба киндера заболели, свежи еще воспоминания....
Если двух завели, то им нужна подружка
заведите лучше таксу - супер крысолов
Заведите крысу
лучше в СЭС, чтобы от крыс избавили. Кошек то зачем мучить
Ольга Ольга
Светулька Юдина Еще не пробовала, надо позвонить, хорошая мысль.
Возьмите котенка у меня, он с 2 месяцев мышей ловит. Сам научился. Умнющая морда такая!! ! (котенок с папиной работы, куда его притащил папин же знакомый, а я забрала и ищу хозяев, про мышей - чистая правда, на прежнем месте жительства и ловил, папа видел своими глазами)
Елена Грозина
Светулька Юдина Честно - я кошек немного боюсь уже, когда вижу кошку, нервно лишаи ищу у нее на теле и потом почесываюсь. А вот пишу и в углу шуршат и копошатся...
Заводите конечно...
Кошку стоит заводить только в том случае если ВЫ КОШЕК ЛЮБИТЕ! Иначе ничего хорошего ни для Вас ни для кошки не получится. А если к усатым душа не лежит- заводите или таксу или в СЭС
Maksimkina Mama
Почему же не судьба?... Просто Вам пока не встретилась ВАША кошка. Всяко в жизни бывает... Случается, что и друга настоящего далеко не с первого раза найдёшь... Или ту самую вторую половину... Что ж теперь ни с кем больше не дружить и семью не создавать?)))))))))))))))))).... Так что-смело шагайте за кошечкой.
Зомби Ферма
Заводите у меня тоже всегда были проблемы с котами. Почему то все дикие были. Я живу на на 9 этаже и у нас появились мыши мы принесли в дом кота с улицы мыши исчезли и кот сбежал а сейчас имеем другого котика и пока все в порядке)
А почему не везёт?? ?
Попытаться можно, конечно, если вы сами хотите кошку. Но только желательно бы уточнить, что родители её были крысоловами. Удачи)))
приведите в дом ежа!!!
лучше не стоит. особенно если квартира не очень большая. лучше посмотреть в питомниках или клубах именно тех кошек, которые будут ловить крыс, а не отдыхать.
Анастасия )
Светулька Юдина Квартира большая, но как узнать, будет ли она ловить мышей!!!