Домашние животные

Моя девушка очень хочет завтра купить хомячка...

ПОдскажите какого лучше брать,что еще ему нужно для комфорта,и сколько это будет примерно все стоить. Я живу в Перми))
Первое - забудьте о клетке, по ночам хомяки грызут прутья так, что звон стоит, да и подстилку разбрасывают. Лучше купите аквариум. В качестве подстилки очень хорошо использовать обычные опилки, если их регулярно менять, запаха никакого нет. Почаще берите хомячков в руки, играйте с ними, чтобы они привыкли к вам, но не отпускайте гулять по полу без присмотра, могут убежать и спрятаться, потом начнут вещи грызть.
Елена Стадниченко
Лучший ответ
Джунгарики ПАХНУТ! Держала-знаю. Запах появляется уже через полчаса после уборки! Чесно дождалась пока доживет свой век, но больше ни-ни! лучше этихили этих
потом забыть о нем ( о хомячке)
Ekaterina Levina
Пусть возьмет такого, который больше всех понравится... нет у них разделения плохой и хороший, они все милые.
Для комфорта нужно: Клетка, домик, колесо, ну и лазилки всякие (это вам в магазине и предложат)
Ну обойдется прилично, клетка хорошая стоит дорого, раз в семь больше чем сам хомяк (у нас в Екб по крайней мере так)

А вообще в придачу к хомяку купите спецлитературу по уходу за хомяками.
мне из хомяков джунгарики нравятся, стоят рублей 150, клетка рублей 500, а вообще они все вонючие, лучше морскую свинку взять)))
а оно вам нужно? ? у мня был хомяк, всю ночь громыхал бегая в колесе, вонь от него ужасная, клетку несколько раз в неделю надо мыть.. куча гемороя-никакой пользы-любовь к ним проходит буквально за неделю, скучные животные, весь день спят.. сам хомяк стоит помоим мерка дороговато за такого малыша-150-200 руб, клетка в районе 500-700 руб, колесо-100-150, домик-50-70, кормушка+поилка 150-200руб.. живут всего 2 года!!!
Это зависит от занятости. Чем крупнее хома, тем меньше времени ему нужно - так считается. Распространены сирийские или золотые хомяки, ну и джунгарские - очень маленькие. Стоят они в пределах 800-1000 рублей точно. Уход за ними простой, главное вовремя убирать клетку, следить за едой и водой, здоровьем и общаться, ато заскучает и заболеет. А вообще.... Может лучше кролика? На него и аллергии не будет, и веселее он хомячка, умный и не пахнет (ну конечно если убирать) . Некоторые кролики даже очень приятно пахнут, чем-то таким цветочным или домашним.. . Уютно делается...
Наталья Т
Здорово! У меня два Джунгарсика живут. Прикольные, забавные, ручные, перечислять можно до бесконечности, так же, как и любоваться ими. Нервы здорово успокаивают. А главное - уход практически минимальный и ЗАПАХА НЕТ если клетку вовремя чистить. Покупайте - Вашей девушке в радость будет.
Сон В Руку
через неделю он будет на помойке
от него грязь, мухи, еще не факт, что вас кусать не будет

наиграетесь и все!
Ангорский (пушистый) симпати4нее и спокойнее, 4ем джунгарские. А еще маль4ика берите, они обы4но не кусаютсйа. Самки огрессивнее. Сходите вместе с девушкой в несколько зоомагазинов и выбирете самого симпати4ного.
дак девушка хочет или вы? и то, что она ваша девушка не значит, что вы ей должны бегать и искать хомяка;)
клетку. обязательно в клетке должно быть беговое колесо, домик, кормушка и поилка. вот у меня было 2 пары джунгарских. и хомячка 2 раза приплод приносила. много о хомяках можешь узнать на хамстер. ру
Клетка 50*30 не меньше, сирийские, ИМХО, лучше джунгарских они крупнее, умнее, красивее.