Домашние животные

мы в ответе за тех, кого приручили...

гуляя по парку с полугодовалым малышом, обратила внимание на мерзнущую таксу, он переминался с лапы на лапу и скулил. целый час ходила по парку и искала его хозяев, в итоге притащила домой. вечером поплелась с ним в парк - думаю, может найдется хозяин? развесила где смогла объявления. разместила и в интернете. такса провел у нас 5 суток. в итоге выяснилось от соседей хозяев собаки, что они его просто выкинули на мороз, почему-то он оказался им не нужен...ходили, срывали мои объявления, всем говорили, что собака умерла. а ведь он породистый и жил с ними 6 лет! теперь, когда я пристроила его в добрые руки, просто попросила отдать мне его родословную, на меня посыпалось столько брани... как таким людям не икается? выкинуть на верную смерть собаку! а самое страшное, что объявлений о найденных животных намного больше, чем о потерянных... выходит, что это норма жизни?
Грустно, но такие случаи не по одиноки (((
Бывают что семьи берут маленьких котят, шинков а когда те вырастают выставляют их на улицу.. .
Такого отношения к животным я никогда не пойму, ведь они как дети о них надо заботится, их надо любить. Они безгранично нам доверяют и не ждут от нас предательства. Они засыпают у нас на руках, а приход хозяина с роботы для них как праздник…
И если человек берет животного к себе отказаться от него он уже не имеет права! Ведь животные тоже члени нашей семьи и у него кроме нас никого нет!! !
Iiulia. Karaulova
Лучший ответ
Ну и сволочные ваши соседи, им это еще аукнется. А вам большое спасибо, у вас доброе сердце и добро к вам сторицей вернется. Счастья вам.
Руслана Кушнр
Да, за 10 лет работы в Потеряшке, я уже ничему не удивляюсь.. .
И все больше не люблю людей.
Асель Гумарова
Завели собаку как игрушку, поигрались и хватит. Таким людям как аукнется, так и откликнется. А вы - молодец. респект таким людям как вы.
Марина И
Вот уроды!! ! Слов нет!! ! Блин, в морду им хочется дать!! ! Нет, не думайте, что такие отвратительные выходки это норма жизни, я все-таки верю, что хороших людей намного больше, нежели придурков! А вы умничка!!!
Сволочи они, что тут скажешь. Есть же приюты для животных.. ну отвези ты его туда, нет.. выбросили на улицу уроды.
Мне всегда жаль и уличных собак и кошек. Всегда хочется их погладить, покормить, они смотрят такими умными и добрыми глазами.. но всех не заберешь....
Да сволочи они. Вы не обращайте внимания. Главное, что вы доброе дело сделали, а на мнение таких кретинов плевать.
Maktuba Gulyamova
а зачем вам родословная?
очень жаль пёсика. но лучше с такими людьми не связываться.
Елена Бурова может быть, семья, "усыновившая" кобеля, будет вязать собаку, так пусть будет родословная.
Елена Бурова они больше не берут трубку. а адреса я не знаю. да и не пошла бы к ним.
Никогда не понимала таких людей...
да уж таких людей бы самих выгнать на мороз и пусть по живут
Татьяна
к сожалению это так.. я не живу в России. приехала сюда в гости. в итоге уезжаю отсюда с щенком который оказался без дома, её хотели усыпить.
жестокость людей не имеет границ. к сожалению это так. а в России это вообще норма.
вот такая малышка осталась без дома.