Домашние животные

Мы в ответе за тех кого приручили

Какого только ужаса Мы не видим сейчас на экранах телевизора и не читаем в газетах, про "Собак убийц" как окрестила их пресса. Сколько не в чем неповинных собак выброшены на улицы ни разу не причинив человеку вреда, просто за то что порода ее промелькнула в репортаже о Выше упомянутых "Убийцах" .Люди по какой то причине начинаю боятся своих собак?? Что происходит?Почему эта тема сейчас так актуальна? Ведь на самом деле все они воспитаны нами,и кого в этом стоит винить?Почему проходя по улице с собакой слышишь только плохое ? Да что они сделали Вам ,лично Вам? .
Очень животрепещущая тема, люди как с ума посходили. .
На самом деле, если человек любит свою собаку, он никогда не вышвырнет её на улицу, чтобы там не говорили глупые люди.
Воздействовать на разум русских людей очень просто - СМИ только стоит выбрать мишень, как вокруг воцаряется всеобщая паника. После программы Малахова о "собаках-убийцах" стала остро ощущать на себе
и своем стаффе недовольные взгляды, а иногда даже и агрессию.
Очень раздражает, что наших собак клеймят собаками-убийцами и т. д.. . на детей посмотрите, из которых жестокость извергается повсюду, их так же, как и некоторых представителей наших пород воспитывали неправильно. Но их никто на улицу не вышвыривает..
Акбота Мансурова
Лучший ответ
У нас в подъезде на первом этаже живут не особо умные хозяева собаки . И их собака шляется у лифта без присмотра. Бросается на всех. Не раз уже искусала лично меня и моих детей. Я на самом деле боюсь всех собак, мне не важно больших или маленьких. Я просто не могу когда они на меня начинают лаять. Ездили как-то в гости к родне мужа, у них овчарка. Дурная псина. Умудрилась искусать меня и сына. Оказывается нельзя в её присутствии колбасу класть на край стола.. . Ужас. Собаки меня не любят, по крайней мере чужие. Я считаю что заводят собак люди с комплексами чтобы других пугать. И им удаётся!
Это я всё к тому чего они ( собаки) сделали. А я им чего сделала?
Лет 20 назад у меня была собака, колли. Это был добрый милый зверь, который ни на кого не кидался. Правда некоторые говорили, что колли это не собака. Может быть.
Алия Калиева
Наташа Василенко "...заводят собак люди с комплексами чтобы других пугать..."
Ну какая чушь!!!
Вы так оправдываете свои проблемы и комплексы.
Но зачем же всех людей под одну гребёнку.
Люблю животных,и собак тоже(иногда,увы, больше,чем некоторых людей),
но НИКОГДА! не приходила в голову идея,подобная вашей-
кого-то кем-то пугать...Еще раз-ЧУШЬ!
Марина Сокол А вы никогда не задумывались почему собаки лают именно на вас, а не а кого нибудь другого? Собаки очень чувствительны на людей с комплексами, которые при виде собак вырабатывают адреналин. Я всю жизнь держал собак и никого ими не пугал. Если к моей собаке летят недовольства, я оставляю собак дома и сам иду разбираться с ними, а не собак травлю на них. Хотя собаки у меня дай бог, два громадины кавказца. По моей команде любого в клочья разорвут. На улице они без поводка даже мухи не обидят. У меня раньше и колли была. Правильно милый пес, но стоило на меня кому нибудь размахнуться он бросался не думая. Все зависит от воспитания собаки. Дурные собаки как вы выражаетесь бывают у дурных людей.
Мне кажется, многие хозяева упускают момент когда маленький забавный щенок превращается во взрослую собаку - начинает "качать права", выяснять кто главный в стае... Тогда ей начинают "вкалачивать" в буквальном смысле правила поведения, а это оччччень портит характер собак.... Кнутом и силой не получишь верного друга, а в определённый момент ненависть выльется во что-то неуправляемое.. . Собаки серьёзных порд должны воспитываться правильно - им необходима любящая твёрдая рука...
А при чем тут тв? Люди выкидывают собак не потому, что по телевизору прошла очередная реклама собак-убийц, а потому, что не справляются с воспитанием. А вот выбирают породу часто под влиянием массированной пропаганды бойцовских пород, мол, крутые собаки, страшные и т. д.

*а вот почему лично Вы, гуляя с собакой, слышите только плохое - не знаю. Наверное, у Вас такой избирательный слух или собака ведет себя неподобающим образом*.
Катюшка Ли
Люди сейчас другими стали. Детей жестокими растят, что уж говорить про животных, на которых не то что времени не хватает, да и желания воспитать нет вовсе. Что касается определенных пород - это все статистически. Да, с любыми собаками надо заниматься, но к некоторым породам нужен более серьезный подход. После того, как мою мелочь порвала крупная дворняга, а ее владельцы стояли и смотрели как их пес "развлекается", я уже не на породу обращаю внимание, а на конкретную собаку и ее владельцев. И когда была жива моя колли, мы с ней как-то заходили в милицию и милиционер меня убеждал, что колли по статистике самые кусачие собаки, но ведь никто не раздувал из этого драму. Так что виноваты владельцы, которые своим бездействием делают собак опасными для общества, а когда понимают, то или выбрасывают или усыпляют.
хозяева это одна сторона, а вторая разведенцы, которых заводчиками язык не поворачивается назвать.. вяжут кого ни попадя с кем ни попадя, главное срубить бабла, а какая там у мами-папи психика - пофиг.. вот и получаются неадекватные монстры.
у дурных хозяев дурные собаки... и ни кто меня в этом не переубедит... (12 лет у меня жила англ. бульдожка-я собачников разных повидала) Хотелось сказать -Люби бойтесь дурных людей заводящих собак!. и понимающе относитесь к их питомцам.... характер собаки -характер хозяина.
Я бы Вам сказал кое-что про Ваших любимых и несчастных бродячих, но боюсь автор меня не поймет.
Но кое-что напишу:

Какого только ужаса к сожалению Мы не видим сейчас на экранах телевизора и не читаем в газетах, про безработных, нищих ученых, военных и бездомных детях как окрестила бы их пресса. Сколько не в чем неповинных людей выброшены на улицы ни разу не причинив вреда, просто за то что они не нужны обществу .Люди по какой то причине начинаю боятся своих ученых и военных? ? Что происходит? Почему эта тема сейчас так не актуальна?
Ведь на самом деле все они воспитаны нами, и кого в этом стоит винить? Почему проходя по улице с с знаком Высшего Образования или в форме МВД, ВС или ФСБ слышишь только плохое? Да что они сделали Вам, лично Вам?
Жібек Молдасанова Вот только вы категорией вопроса ошиблись .Все правильно говорите (пишете)
Нет плохих собак, есть плохие хозяева! Человек сам свою злобу и свои негативы передает собаке. Сам человек делает из милых созданий монстров. А потом и жалуется на них. Люди должны быть в ответе за самих себя.
На самом деле проблема в том что почему то никто не объясняет людям, что взять щенка в дом - это большая ответственность, ведь это не живая игруушка! Многие заводят собак даже не оценивая реально свои возможности на воспитание такой собаки и ее правильное выращивание.
Непонятно правда куда смотрят люди которые отдают этих щенков в такие руки.. .
У нас есть ротвейлер, который на самом деле абсолтно не обращает внимания на посторонних людий, но при этом очень дружелюбный и если его познакомить с человеком, то это будет самая общительная и понимающая собака.
А еще у нас есть Мительшнауцер, у нее было 3 щенка и все наши щенки живы и здоровы и никаких нареканий на них не было, ни накого они никогда не кидались .
Сейчас этим щенкам уже 9,5 лет, а нашей собаке 11,5.
Ротвейлеру на данный момент 8 лет и никого он никогда не кусал и даже не делал попытки напасть.
Правда у нас нет таких проблем с прогулками. На нас никто не говорит плохих слов.
Нашу собаку вообще все знают как добрую и умную собаку, даже не бояться детей подпускать.
Хотя не давно был прецендент, маленкая девочка просто испугалась и просто обошла ее, потому что ее укусил той-терьер.
К ротвейлеру просто никто не подходит, но мы его и не отпускаем с поводка во дворе, гулять уходим подальше, но это не из-за агрессивности, а просто из-за устрашающего вида. (Он у нас большой очень)
Это называемое стадное чувство, относящееся не только к собакам. Вспомните про грузинов и чеченцев. Из-за пары козлов мы начинаем ненавидеть всю нацию.
Для меня, как для владельца бывшего бездомного ротвейлера, это не ново. Вы зайдите на любой сайт "команд по породам" и увидите ужасающие размеры проблемы! Собак выкидывают, привязывают в лесу, сдают в усыпалки даже "пенсионеров" с которыми прожили очень долго.
Эмилия