Домашние животные
"Мы в ответе за тех, кого приручили"
Не так давно взяла маленькую кошечку. К горшку конечно мы приучились, но к этому времени пару раз наделала делов на ламинат. В квартире появился не очень хороший запах :(, как от него теперь избавиться??? (полы мою со всякими ароматическими средствами каждый день, а запах остается)
Моей кошке запах хлорки - как призыв "пойдем поссым" )))
Посоветовали в Ответах, и действительно помогло - развожу в воде уксуса ложку, или половинку лимона, и мою этим раствором пол в районе бедствия. И запах проходит, и кошка обходит )))
лёгким раствором хлорки
ламинат перестилать
Потерпите, пройдет. . Лишь бы теперь ходила в лоток.
Выражение это взято из произведения Антуана де Сент Экзюпери" Маленький принц" И я согласна с ним. Часто бывает, что отчаявшегося человека, стоящего на краю пропасти, не любящего никого и никем не любимого, спасает преданное ему существо, своей лаской и верностью растапливает лед в сердце, возвращает к жизни.
Я считаю, что предать человека и прогнать животное — поступки в равной мере жестокие.
Поэтому я призываю людей к ответственности за тех, кто был ими приручен. Не выгоняйте их, пожалуйста, на улицу. Будьте как Маленький принц — человек с маленькой планеты с большим горячим сердцем.
Нихачуха я с ВАМИ! ТОЖЕ ПОПРОБОВАЛА И УРА! ПОМОГЛО!
А вы не знали, что кошки в квартире - это постоянная вонь, как ни мой? Истинные кошатники всегда утверждают, что от их кошки никакого запаха нет, а на самом деле вонь уже на лестничной площадке чувствуется.
Маленькая кошечка пару раз пописала на ламинат и до сих пор запах?
По-моему, Вы просто зациклились на этом запахе. Мерещится, так бывает.
Это если бы взрослый кот пометил, я бы еще поняла. А котята бывает промахиваются, но чтоб запах месяцами держался не смотря на моющие средства.. .
А попробуйте может не сами принюхиваться, а попросите кого-нибудь, подружку или еще кого.
Ну, еще в зоомагазинах всякие средства продают (Лайна к примеру) , попробуйте ими помыть. Или даже не просто помыть, а тряпку намочить и постелить на какое-то время на это место.
действительно от кошечки не может быть такой стойкий запах)))))
надо было думать прежде чем брать кошечку (((
да мы в ответе за тех кого приучили!
пироооог пироооог это чудесно браин ..до чего хорош пирог
уксус правда помогает. кошечку можно стерилизовать, тогда запах мочи не будет таким резким, а еще от всякой рыбки кильки тоже моча может сильно пахнуть.
Уважаемая Астра, ничего не воняет на лесничной площадке от кошек и котов, если ухаживать нормально, мыть питомцев и держать квартиру в чистоте.
Вымойте пол с уксусом. Уксус отбивает даже запах скунса.