Домашние животные
Собаки видят сны? )))
Моё чудовище вообще жжОт))) Спит так буйно, что хоть санитаров вызывай и сдавай в собачью псих больницу))) "Бегает" всеми четырьмя копытами, еще и "гавкает", звук получается - опписаться)) И не лай, и не рык, а хрен пойми..типа как "ГАВ" , только шепотом))))А иногда еще и всхрюкивает))) Снится мож ему чё?))
Ой Валь, ты прям моих нарисовала..)))
Если у вас в доме есть собака, вы, вероятно, замечали, что иногда во сне она издает какие-то звуки, дергается или дрыгает лапами, как будто гонится за кем-то. Большинство владельцев собак, замечавших это, считают, что это является признаком того, что их пес видит сон. Хотя эти люди не могут со всей определенностью сказать, что их собаки видят сны, ученые, скорее всего, скажут, что собаки, вероятно, все-таки их не видят.
Чтобы понять эту теорию ученых, мы должны вспомнить, что и человек и животные стали такими, какие они есть, в результате эволюции. Это значит, что в течение миллионов лет мы постепенно претерпевали изменения. Хотя человек и животные во многом похожи, разум и чувства животных развивались в несколько отличном от людей направлении. И в результате животные тоже живут в отличном от нашего мире.
Поскольку чувства и мыслительные процессы животных отличаются от наших, мы не можем утверждать, что их органы чувств и мозг дают продукцию, аналогичную той, которую дают наши органы чувств и мозг. Интеллект и личностные качества животных не являются «уменьшенной моделью» человеческих.
Мы не можем знать, каким образом происходит мыслительная деятельность животных. И если мы, видя что собака дергает во сне лапами и поскуливает, считаем, что они видит сон, у нас нет никаких способов доказать, что мы правы. Может быть, клетки мозга просто продолжают посылать сигналы мышцам, и собаку в этот момент не посещают никакие сновидения. У животных, имеющих строение мозга, похожее на наше, могут возникать мысли и образы, похожие на наши, но они, конечно, гораздо примитивнее.
Вероника Анашкина
Очень интересно!!!
Снится-снится!)) ) Мой волкодав во сне кого-то гоняет, кусает и говорит "абырвалг")))) .А дефка тоненьким голоском чё-то там пищит, мож флиртует с кем?))))
снится видимо суку течную догоняет хха
Моему постоянно что0то мерещится во сне))))

Да, сны им сняться, только конечно более примитивные, чем нам с вами :) Моя тоже спит как на горячейсковородке... лапами дёргает, усами шевелит, рычит, хнычет... иногда даже будить приходится :)
Ещё как... Мой лает во сне аж с завыванием бывает)) ) Рот закрыт, только губы булькают))))))))) )
Так забавно)))
Моей "мышке" тоже снятся, особенно когда день был, ну очень волнительный. Раскрывается рот, вываливается язык, веки приоткрыты и видно как зрачки вращаются по кругу, рычит, прихрюкивает и даже пытается лаять, при этом интенсивно дергает конечностями, включая хвост.
да
Да, наверное. Мой пёска во сне бормочет, хрюкает, сопит, тявкает, рычит. Иногда двигается так забавно.
И еще, к делу не относится, но: счас пишу, а мой чихуахуа рядом на диване спать укладывается. Минут 7 строит себе гнездо из пледа, потом еще некоторое время укладывается в центре гнезда. Всегда поражалась привычкам такой малюсенькой (по размеру) собаки: сгребать огромный плед в один большой комок
не то слово!!!! сильнее чем нам
Возможно, но чёрно-белые-)
Несмненно.
безусловно то есть конечно видят и их сны по своему прекрасны и похожие на наши с тобой. в этом я уверен 1000 процентов.