Домашние животные
А могут ли животные падать в обморок? если да, то ро каким причинам?
Обморок возникает как следствие спазма сосудов головного мозга, а причины спазма могут быть различные: тепловой удар, отравление хим. веществами или мед. препаратами, болевой шок и т. п.
От голода
резкое падение давления к примеру -при том же анафилактическом шоке, при тепловом и солнечном ударе
У моей соседки стал падать в обморок кобель. Оказалось - диабет. Не спасли...
Юлия Стадник
жаль кобелечка

1 эпилепсия
2 инфаркт
3 гематома мозга
2 инфаркт
3 гематома мозга
Aselya Usenova
при эпилепсии они не в обморок падают, их ТАК корежит....
От усталости, наверное.

не знаю как на счет обморока но у подруги была кошечка- сердечница маленькая когда была -не очень подвижная но очень ласковая и когда родила котят их было всего-2 . когда немного подросли начала с ними бегать а потом прыгнула на стул мякнула и умерла но слава богу котята сами уже кушали....
эпилепсия, тепловой и солнечный удар, различные черепно мозговые травмы (или их последствия)
У нас кот-перс с самого юного возраста падал в обморок... От страха - когда начинали его мыть или чесать, когда делала ему уколы.... обследовали, но причины не нашли. Сейчас он старенький, стараюсь не делать ему стрессовых ситуаций...
есть такие овцы их как напугаешь они тут же замирают и в обморок падают!
От того же, от чего и люди: голод, смертельные раны, когда люди сильно бьют животное по голове...
а ещё проводили опыт над собакой, ей не давали спать долгое время, а потом она и вырубилась, и ничто её не могло разбудить
У меня собака бокчер 14 лет, один раз упала в обморк, причину не выснили, но предположений было много
козы падают и столбенеют от страха.
если козу резко напугать, остолбенеет и упадёт в обморок, а чарез секунд десят встанет.
бульдоги от отдышки и ещё некоторые собаки в жаркую погоду от теплогово удара
да. от солнечного удара