Домашние животные
Кастрация кошки (не знаю как назвать точно) необходима при НЕВОЗМОЖНОСТИ выгуливать? Говорят таблетки очень вредные.
Знаете, дело не только в возможности выгуливать и не в том, что котят девать некуда.. .Обязательно прочитайте вот этот материал с иллюстрациями о кастрации, до конца.
Лена Карташова
Большое спасибо!
Кошек стерилизуют. Таблетки и все подобное очень вредно, и не слушайте никого, кто скажет обратное.. .
Стерилизация не необходима, но не помешает. Главное найдите хорошего врача, узнайте как ее делают, все про наркоз. Кстати, какого возраста ваша кошка? Моей будет 7 лет, и я уже боюсь ее стерилизовать...
стерилизация. да - необходима
таблетки вредны. Если кошка еще не рожала-стерилизуйте, если уже рожала-кастрируйте (удаление матки и яичников) Хотя сказать что это безопаснее-ничего не сказать.
Я своей все же даю таблетки (ей 15), однако в таких случаях не всегда за ней можно доглядеть. Мы уезжая на месяц оставили ее у мамы-через 3 месяца она принесла нам котенка....
Моя 13 лет живет, всегда на таблетках. рожала последний раз летом
ну.. . кастрируют только котов.. . кошек стерилизуют. . и вообще если вы ее не выгуливаете, то зачем животинку тиранить.. . у нее период "прошения кота" с каждым азом все меньше будет, а потом вообще пройдет.. . у меня у самой 2 кошки.. . и обе живут. . иногда по весне пару дней покатаются с мурканье и все)))
Магазин Байкал
кошек тоже кастрируют.
"у нее период "прошения кота" с каждым азом все меньше будет, а потом вообще пройдет" - нифига. Кошки до смертного одра кота просят. То что нет мяуканья не значит, что течки нет.
Наргиза Загидуллина
Стерилизация кошки - это удаление ее половых желез (яичников), без удаления репродуктивных органов (матки).
Кастрация кошки - полное удаление всех органов воспроизводства кошки (и яичников, и матки).
Кастрацию применяют когда не хотят лил не могут следить и заниматься половым здоровьем животного, ( кого то раздрожает мяуконье при ...) а сами понимаете, что любое вмешательство ножом хоть животному хоть человеку....
Некастрированные кошки и коты постоянно пребывают в стрессе от всплесков гормонов, подвержены риску раковых заболеваний, очень часто такие животные истощены, поведение как правило излишне агрессивно. Причем, доказано, сам половой акт у кошек не приносит им какого-либо удовольствия, а кошки даже страдают от боли. Опасения об обязательном ожирении или апатичности животного после кастрации беспочвенны и не имеют под собой никакой медицинской основы. Уместнее говорить о том, что хозяева неправильно организуют рацион животного и не уделяют времени активным играм со своим питомцем.
Кастрированные животные живут дольше своих некастрированных собратьев.
Сама операция очень легко переносится животным: коты восстанавливаются уже на следующий день после операции; кошке на полное восстановление требуется от 3 до 7 дней.
Прием же "Контрасекса" и других препаратов напрямую связан с развитием у кошки пиометры. И тогда придется оперировать в любом случае. Зачем же дожидаться?
нет. Кастрация (кота) или стерелизация (кошки) необходима для того что бы они не плодились. Выгул тут не причем.
Сходите к нормальному вету и проконсультируйтесь - это 100 рублей стоит. А то вам тут наговорили. Такое ощущение, что большинство людей оправдываются. Если кошку вязать не будете, стерилизуйте, а лучше кастрируйте (удаление яичников и матки) , что бы в будущем проблем не было. Это конечно же вмешательство в природу, но не давать ей размножаться - это тоже вмешательство. Из двух зол выбирайте меньшее. Я свою две недели стерилизовала, уже носится по всей квартире. А перед операцией жутко преживала. Плачевные последствия после любой операции, например негативная реакция на наркоз бывает в основном только у пожилых животных и то, не всегда. И не нужно очеловечивать животных. У них есть некоторые чувства и эмоции, но не более того. Кошка не будет после операции размышлять о том, что её "покалечили" или что-то там вырезали", как многие "гуманисты" любят это преподносить. То, что Ольга Чех написала - очень частая и горькая правда. И рожать кошке перед операцией не нужно. Главное - хорошего врача найдите.
Кошек не кастрируют а стерилизуют. Что Вы имеете ввиду под "выгуливать"? Кастрируют котов. А таблетки безопасны, так как их не надо постоянно давать. Их дают только во время половой охоты.
Лилия Калимуллина
Оксана Рыжкова
Никакие таблетки не могут быть безопасными, т.к. это таблетки.
операция-для спокойствия хозяев
Таблетки вредно и держать, не давая её котику тоже вредно для её здоровья. .
Выход один-стерилизация.
если стерилизовать будете то перед этим кошке желательно будет родить и наче грыжа будет и рак если кошка ннеразу не рожала
Ирина Табулова
Не пишите ересь.
Эта процедура опасная для кошки, она может из под наркоза потом не выйти, капельки"Секс барьер"и не каких проблем
Лилия Калимуллина
Гормональные препараты имеют серьезные побочные эффекты. Это: поликистоз яичников. эндометриты, пиометра. Контрсекс и подобные ему препараты отрицательно влияют на здоровье кошек. Чаще всего провоцирует проявление мочекаменной болезни.
Операция же переносится молодыми животными легко (вместе с временем, необходимым на введение животного в наркоз, операция занимает от 40 до 60 минут) и исключает возможность возникновения инфекций и опухолей соответствующих органов, а также резко снижает вероятность рака молочных желез.Доказано, что кастрированные животные живут дольше своих некастрированных собратьев.
Оксана Рыжкова
Процедура эта опасна только пожилым животным и то, не всем. И перед тем как ввести животное в наркоз, делают премедикацию, т.е. вводят сильное успокоительное. Оно позволяет животному расслабиться и проследить возможную реакцию на наркоз.