Домашние животные
Почему у людей такое мнение?? свою собаку любят, а бездомных ненавидят хотят их уничтожить!
Как так можно вообще любить, это же не подходит вмести...Если любишь животных значит любишь всех или?
Был бы у меня огромный дом и достаточно денег на содержание бездомных собачек, кошечек, то обязательно бы приютила, а то что люди так ненавидят бездомных бедняг, это означает, что они жестокие, безжалостные и самолюбивые эгоисты.... Бог им судья
Для меня всегда это останется загадкой. Иногда от владельцев домашних собак тут столько желчи и ненависти изливается в сторону несчастных бездомышей, что волосы дыбом встают. Наверное, я что-то не понимаю..
Evelina Balycheva
Я вот тоже этого не могу понять. у самихпо несколько в доме живут а на других извините гавно выливают
Нельзя сказать, что ненавидят, ибо ненависть - слишком сильное чувство. Я бы сказала не любят, ибо опасаются. Представьте такую ситуацию, вы тихо и спокойно гуляете со своей собакой, вдруг рядом кто-то взорвал петарду (или любой громкий звук) . Многие собаки в настоящее время этого панически бояться, вот и ваша собака несется сломя голову в никуда, не слыша ваши крики. Так вот в 90% случаях она будет разорвана (если это не стафф или другая крупная собака, которым в принципе не свойственен страх, но мало ли) стаей бродячих собак, ибо она обязательно на них наткнется. Ну и кого вам будет жалко в этой ситуации? А так был бы шанс найти.
свое ближе к телу ты его выходил выкормил говна тонну перетаскал болезни и так далее а бродяжки они ведь ни чьи их и пнуть можно и травонуть и расстрелять
Sveta-1973 Sveta-1973
ну и где любовь к жовотным? как можно проста так пнуть животное? непонимаю. У меня рука никогда не поднимится на животное хоть оно и бездомное. Оно ничем не отличается от твоего или моего, толька хозяина нет...
каждый раз видя такую сироту, думаю ну почему я не могу их всех приютить...
Sveta-1973 Sveta-1973
наверна патаму что квартира и деньги не резиновые. Я б тоже приютила)))
ПОчему же.. . Я и своих люблю И с улицы нескольких пристроила. И у меня сейчас вторая собака - подобранка с улицы. И не уничтожаю ее почему-то, а прививаю, учу, кормлю.. . Короче, все так же, как и для старшей.. .
И совсем бездомных - ну не ненавижу. Иногда жалею, иногда - подкармливаю и щенков пытаюсь пристроить. Иногда, когда большая стая, или если иду со щенком - боюсь.. . Но никого уничтожать - не собираюсь!
Я давно такого не понимаю, мы с Мотькой всех кормим, они за это благодарны, защищают всегда, играются с ней, домой к нам приходят покушать, меня всегда провожают на остановку если темно.... Если несу собакам на улицу кушать и их нет вблизи, спрашиваю свою "Где Муха? ", она лает как-то интересно, что они все сбегаются.. . Идилия у нас. Я просто не понимаю как свою собаку можно любить, а других ненавидеть.. . они же все-равно не виноваты что у них нет хозяина
Я тоже непонимаю таких людей у которых дома живёт большая собак, у многих и не одна, и которые не переносят бездомных собак.
т. к. у собаки должен быть хозяин! который делает ей прививки и водит на поводке. и отвечает за её поведение.
собак приручали и разводили для службы человеку, а бездомные собаки-это ненормально! если брошенные лошади опять становятся дикими и спокойно живут на природе, то собаки в леса не уходят-они всё-равно живут возле человека!
вы наверное так рассуждаете-не имея собаки. а когда идёшь со своей собакой, которая стоит денег и отбиваешься от злой стаи бездомных-то тут не до любви.
да, мне их всех безумно жалко, но надо мыслить разумно-они не нужны!
Sveta-1973 Sveta-1973
Так и нечего было их кидать, что бы они не были бездомными... А то людишки с таким мнением как у вас, своих же собак выкидывают а патом удивляются что на них нападают. Кастрировать надо своих собак и денег на них не жалеть...
а это и есть двуличие, в его чистом виде! для Публики и какой есть на Самом деле.
Какую откровенную чушь многие пишут -отбиваться от стаи бездомных собак, а доброе слово не пробовали сказать этой стае. Они все понимают и доброе слово тоже, им так не хватает любви и тепла, а вокруг люди такие черствые.... Как жаль, что я не могу помочь им всем.
Видители грязь и неприятный запах отвратителен им. Лично я всё своё детство провела с ними, целуясь и играясь. Моя одноклассница боиться к ним притрагиваться потому что мама запретила. меня такие люди умиляют.
люди не ненавидят бездомных собак, а просто их боятся, потому-что они представляют угрозу людям и их питомцам собираясь в стаи и нападая. и бездомна собака может быть больна бешенством и может укусить любого прохожего
Или.. я люблю ДОМАШНИХ животных или животных лояльно относящихся ко мне и членам моей семьи.. и моим собакам. .
Достаточно один раз со стаей столкнуться и всеобщая любовь становится избирательной...
Мне жаль всех бездомных собак, а кто их сделал бездомных -это же ЛЮДИ чёрствые и жестокие.
это уроды которые любят только себя
Хм, понять их просто.. . Почему? Представьте, что я пережила сегодня: гуляла сегодня со своим пёсиком по городу, подходили уже к дому. Тут к нам стала бежать приличных размеров бродяжка (собака) , злобно лая, показывая, кто тут хозяин. Причём впереди стояли три собаки тех же размеров, готовые кинуться на пришельцев. Страшно? Мне лично - нет, не раз встречались уже, опыт есть - собачников дворняги боятся и если твёрдо крикнуть, они отступят. Причина номер два - болезни. Кто хочет, чтобы его драгоценность заразилась от них чумкой, глистами, прочей заразой. Можно сказать, инстинкт сохранения - не трожь мою собаку! Ты ей угроза!! !
Сложно поверить, что собачники ненавидят животных. Конечно, люди всякие бывают, но пока растишь животное, невольно влюбляешься во всех наших меньших братьев.
Sveta-1973 Sveta-1973
ну а что б собаку не заразить надо же прививки ей ставить или? так многим же денег жаль на свою собаку. Ну и где здесь любовь? Эгоисты поназаводят животных а патом ходят с таким мнением, как Я в вопросе описАла.
Дворняжки тоже хотят быть любимыми неправда ли??? И у Дворняжки есть Душа! ! и Дворняжка тоже может любить и хочет быть любимой!!!!