если вы не будете лечить, она помрет. знаю на личном опыте.
1. линекс по 0,5 капсулы два раза в день 14 дней (я смешивала с детским питанием, брала совсем капельку детского питания и смешивала с порошком, так как так не заставить, детского питания много не надо, потому что надо чтобы она за один раз съедала по 0,5 капсулы, а если будет много дет. питания, то она не доесть) .
2. гамавит по 0,2-0,3 мл 2 раза в день 14 дней (я поила шприцем без иглы, продается в вет. аптеке)
3. ингаляции эвкалиптом по 10 минут 2 раза в день 7 дней (этим вам придется дышать вместе, но это полезно =), покупаете в обычной аптеке листья эвкалипта, завариваете их как там будет написано, затем ставите эту посудину перед собой, берете крыску и садитесь над этой посудиной, сверху накрываетесь покрывалом, большим полотенцем и так далее)
если крыска шустрая это будет ой как сложно делать. сочувствую вам. =)
но не затягивайте, у моей тоже все с кашля начиналось.
Домашние животные
Как лечить декоративную крысу, которая заболела кашлем?
как и всех остальных - у врача в клинике.
Смотря от чего у него у неё кашель. Кашлем могут проявляться глисты. Тогда нужно дать глистогонный препарат. (для крыс!!! ) Если она простыла, то нужно обязательно витаминки, и антибиотик. Например: Гамавит, иммунофан и байтрил 2,5%
ой. беги с ней к врачу. это довольно серьезно
Есть книжки купи или с нэта скачай
И
Ветеренары.... сходи поможет
И
Ветеренары.... сходи поможет
кошку заведи