Домашние животные

Сутки назад задала вопрос"знатокам"питбулей,промолчали.А сейчас вылезли"знатоки".Так откуда инфу берёте?Про покусы людей

Катя Богуш
Инфу берут из 3 источников: породы боюсь, такая не может не загрызть, баба на привозе сказала (слышу звон, да не знаю где он) , сми (которые подчас и в породе не разбираются, а главное переиначивают причины нападения) . Вообще, сейчас перебираю в памяти все случаи нападения питов/стафов и ни одного не могу вспомнить без причины, будь то алкоголь, отсутствие воспитания или жестокость. (ну и не станем исключать отклонения в психике, ибо пит за 100 грн! (400-500руб) , которого 2 года назад продали 15 летней девочке, явно не собака с гарантией психики) И именно пита знаю всего несколько случаев, и это была чистая притравка со стороны хозяина: на собаку, когда владелец заступался, на алкашей, для развлечения на людей, для крутости и чтобы напугать.
Утверждения вроде стаф, пит или ротв кушает соседей на завтрак, детей на обед, хозяев на ужин для меня вообще.. . химерно скажем так. Любая собака животное, имеет инстинкты, так вот зависит как человек собаку обучает и в какую строну направяет.
А кусают все собаки, у всех есть зубы.
Про питов многие категорично "бойцовые", значит кушают и грызут людей, а то что собаки отбирались без агрессии к человеку (ибо в боях должны были абсолютно ровно реагировать на людей, судьев, и хозяев, их разнимающих) то дело десятое.
У моего кинолога две питки, собаки которые не выявляют агрессии не только к людям, а и к собакам, которые бывают у них на передержке.
Кстати, умные немцы (что конечно бесспорно) так же кусают своих хозяев. Только сегодня смотрела программу "когда хорошие питомцы становятся плохими", так там видео милицейский немец напал и стал полностью неконтролируемым, разве по этому можно судить по всей породе?
Что касаемо роликов, ссылки давать не буду, ибо такое не смотрю, и смысла в единичных случаях не вижу. А главное кроме видео фактов про саму собаку аж ноль.
На городском форуме, после прочтения "о, питы убийцы" один человек сказал так: " Прежде чем купить "чисто-конкретную-пацанскую" собаку нужно хоть изучить шо оно такое и с чем его едят и соразмерить свои силы. А то не дай бог медведей будет модно заводить. " С этим я согласна.
Lyazat Оraz
Лучший ответ
Катя Богуш Доброй ночи,Женя! Вчера была ситуация: муж гулял с питкой,навстречу группа из 3-х мам 3-х пап и куча детей.Моя коза подбегает к детям(это ж её конёк)))),один папа начинает орать.топать ногами и махать руками на собаню.Муж позвал питку и она отошла.Чуть позже,уже стоя у подъезда,муж встретил одну пару из тех,поговорили.Сегодня пришёл мужчина тот,с конфетами))))) и спрашивал щенов.Поскольку мы пока не будем вязать,то позвоним нашему заводчику и будем помогать в воспитании)))))
ща пороюсь.... была ссылка, если тему не снесли -пит прикончил воришку -не у нас правда, за бугром-там правда не видео -но покадровая съемка
Елена Морских
Елена Морских http://friends.kz/stranoe/1148153989-pitbul-protiv-vora-5-fotok-zhest-.html
знаете такое, людит видят то, что хотят видеть, вот посмотрели по телевизору, как стаф старушку покусал, сам факт покусанности усвоили, а то что старушка вообще собаке чужая, била её, в смысле собаку, и не кормила- как то не усвоили, что вы, ведь питбуль, стаф, и прочие бойцы это собаки людоеды, загрызут хозяина сразу же, а почему то то, как пудели, таксы и прочие не бойцы кусают людей, детей, как то не замечают.. .СМИ просто наводят панику, поднимают сумбур из ничего, раздувают шарик, и превращают его в снежный ком, которые затаптывает хорошее, положительное мнение о собаках, собака, прежде всего, член семьи и друг, боец, это собака одного хозяина, хозяин должен быть, а вернее обязан быть сильным, властным, как и подобается вожаку, у меня много знакомых, у которых стафф, это прекрасный компаньон, занимаются ОКД и передвиганием тяжестей, и знаете, почему то эти собаки ни кого ни разу не съели, прекрасно ладят с детьми, ноль эмоций на других собак, потому что их вожак это их царь и бог, они чувствует, что не они короли мира, а хозяин, вывод только один, человек который не вожак, просто не должен иметь такую собаку, собака, которая может стать монстром (извините) за то, что напросто не была во время поставлена на место и воспитана.. .

http://www.youtube.com/watch?v=-A4myxiqAKg но, вкратце, причина- употребление алкаголя, отсутствие воспитания и дрессировки, вожака нет. .
всё та же дрессировка http://www.youtube.com/watch?v=aw_zjn99u_4
Яна Курбатова
Катя Богуш Насть! Видела всё это,жесть,конечно....Но почему-то народ боится именно пито-стаффов.Глаголит о каких-то "атмосферах".И заметила: болтает тот,кто эту породу в реале и не видел.Все из СМИ... Ты мне скинула ссыль,но историю той собаки не знаешь.А я задумалась: ЧТО нужно было сделать с этой собакой,чтобы был такой итог????Много лет ращу и воспитываю питов - но....(((((((((((
Посмотрев второе видео ***dark GIRL-PAiNTer** я хихикала. Женщина сказала что муж по пьяни стал командовать собаке и издиваться над ней. А когда у неё спросили за что собака напала на мужа, то она сказала - ды ни за что!!!! Потом второй момент этого сюжета. Второй момент этого сюжета! Нападение было бы слышно. Его НЕБЫЛО. Показали не всё тело, а только ноги. Про питов и стаффов я раньше тоже верила, что они собаки убийцы. Дашуль ты сама знаешь какое у меня создание маленькое живёт. И ни за что на свете я никому не поверю что соба напала якобы ни за что, просто так решила и напала. Вчера соседский питказализал меня всю с ног до головы) ) пытался прыгнуть ко мне на руки)) ) игрался со мной и моей герочкой))) . Я видела безграничное счастье у этой собы. Собака всегда безошибочно чувствует любовь и доброту от человека к собакам. Так же она чувствует и ненависть.
Ирина Удовенко
Не спец по питам и стаффам. Но по сегодняшнему опыту согласна с тем, что очень много случаев с покусами связано именно с дебилизмом человека. Там алкоголь (я вообще не знаю собак, которые любят алкоголиков) , там засадили собаку в квартиру, как в клетку, и даже в туалет, бедняга не смогла выйти и прочие гадости.
У нас соседский паренёк имеет стаффа. До чего силён, красив и дружелюбен!! ! А глаза и мимика, действительно великолепно передают состояние души. Но думаю, что это свойство собак всех пород и "дворян" тоже.
Покусать может любая собака. У меня до овчарки был пудель. Любимое, ласковое создание. Приехали с дачи. Обычно сразу - мыть. А тут она заскочила под кровать и ни в какую. А я ж Хозяйка! Как это не делать что я хочу! Давай её вытаскивать из-под кровати... Ну она меня и цапнула! Думаю, что я была сама виновата. Может устала собака, ведь всегда спокойно относилась к этой процедуре. Ты человек, значит, наблюдай, думай, помогай жить....
в интернете полно видеороликов, статей всяких.
Катя Богуш То есть - в реале не общались с питами? Видела много роликов с нападением типа питов - вот только питов там не увидела....
самое интересное, что многие профессиональные кинологи мне говорили, что по укусам лидируют ротвеллеры и болонки, потом немецие овчарки, кавказские, теръеры ( охотничьи) , и только потом питы и стафы. Стали разбираться в каждом случае- все из за неправельного содержания ( мало давали нагрузок, мало общались) . Во всем виноват человек. Если он берет в дом собаку, нужно с ней заниматься ( согласно ее породе).
Ирина Удовенко А самые злыдни - это таксы
Когда мы брали собаку (Боксер) я, ради интереса в гугле ввела фразу Собака породы Боксер напала, покусала.... Если честно, нашла всего пару ссылок :)))) А на питов и булек будет столько статей, фоток, что действительно поседеть можно :))) Я давно пришла к выводу, что многие заведомо обсирают (извините) эти породы, правда та цель, зачем это делается, мне не ясна. Как и многие любители, я хорошо отношусь к любой породе собак и считаю, что при желании из любой собаки можно сделать монстра, а при хорошем воспитании практически любая порода собак будет ласковым и верным другом :)))
Ой да тут сколько раз смотрел в ответах пишут, у соседа был питбуль он покусал соседа, хозяина, питается детьми и т. д.
Пишу в коммент к ответу, покажите мне родословную этого питбуля, может это вообще был метис.
В ответ сразу молчание. ))))
А в интернете на сайтах где главная новость, стафф/пит кого-нибудь загрыз, очень часто висят фотографии собак из хороших питомников (эти собаки на фотках вообще к тем случаям никаким образом не относятся) )))))))))))))
После гневного письма владельцев, с просьбой убрать фотку с их собакой (которая к данному случаю не имеет никакого отношения) и еще с угрозой судебного разбирательства, на сайтах быстро пропадают фотка и статья тоже.
Просто фотки в инете нашли и прикрепили от балды. Теперь владельцы бояться фотки выкладывать в интернет, а то опять какой-нибудь журналист (которому лет 15) стырит для своего сайта фотку и прикрепит ее в свою статью (которую почти во всех случаях он придумал сам) дабы поднять рейтинг и посещаемость своего сайта )))
как откуда берут? желтую прессу еще ни кто не отменял!.. а этим "журналистам"только панику развести и рейтинг поднять - народ мясо любит... особенно если приплести так называемых "бойцоффских"...и не важно что собака вообще непонятной породы (так как чаще всего точно сами незнают) главное ляпнуть а там само пойдет...
Причина - в дебилизме хозяев и идиотской моде. Хочу быть крутым - заведу себе стрААшную собаку!! ! В башку не приходит, что любую собаку надо воспитывать, особенно служебную или бойцовую. Понятно, что если чих цапнет - то это не страшно, а если пит - то это уже гораздо хуже. Но и наклонности собак и их предназначение никто не отменял.
Еще раз говорю: нельзя популяризовать бойцовых и охранных собак! Нельзя!! ! Лучше, когда их держат только знатоки. А негатив в СМИ - это результат моды, бестолкового разведения и тупости человеческой.. . Челу с болонкой не приходит в голову травить её на собак и людей. А вот питом и стаффом - сколько угодно. Зачем они это делают - непонятно.