Домашние животные
Кобели проклятые достали, что делать?
У моей девочки течка.сегодня пошла в магазин, а кобелино бездомный 3 часа за мной по городу бегал, я в магазин - он на дверь лает, прямо стыдно. С палкой что-ли ходить?
Палка не поможет, проверено. Можно гулять с собакой в одной одежде, а в магазины ходить в другой и старатся, чтобы от неё не пахло, как то прятатьили ещё как.
Вероника *****
пробовала не помогает
ничего не поделаешь! Спрей помогает максимум на пару часов... .
Мучаемся каждую течку - гуляем только на поводке, подальше от других собак минут по 10... просто переждите 3 недели!
Вероника *****
А мне тоже на поводке гулять, достают то меня!
Одежду, в которой ходите, убирайте в шкаф повыше, обувь тоже повыше ставьте, чтобы собака, пробегая мимо не намела хвостом запах. У меня самой сука, когда течет, я прихожу домой, сразу переодеваюсь и шмотки в шкаф в пакете, обувь на полку повыше, а уж потом с ней возиться иду. Правда у моей росту 21 сантиметр, но запашок свой хвостом разметает на всю округу.
И мне надоели течные сучки. Мой кобель чуёт их аж за 8 км! Любого кобеля готов порвать, а вот щенков и сук не трогает. А вот сами сучки провоцируют моего парня, тот нюни распустил и губы раскатывает. И вообще мне непонятно, почему сучки могут ему всё что угодно прокусить и даже откусить, а он как зачарованный - кровавая звезда во лбу горит и глаза обалдевшие. Вот-вот ещё романсы споёт...: -)
Вероника *****
Против Вас и Вашего кобеля ничего не имею, бесят дворики, до которых дела нет никому, а мой вопрос расценивайте как крик о помощи, может найдётся кто-то, кто знает способ борьбы (гуманный конечно же)
А может это у тебя течка... а ??))) ууаахххх
Вероника *****
нееее, у меня сейчас всё гуд
Мы во время течки гуляли только возле дома, на поводке. У нас еще есть охранник - здоровенный кобель дворянин, который не подпускал к моей никакого другого пса
Может, поможет, ультразвуковой или электронный отпугиватель собак? Напишите в поиске и почитайте...
Купите отпугиватель для собак, а своей крошке трусики для сук.
В таких случаях не стоит брать с собой собачёнку, ничего с этим не поделаешь. Пока течкует, от кобелей отбоя не будет, а на будущее, есть разные препараты, спроси в любом зоомагазине
Вероника *****
Так ведь я без неё хожу, с ней теперь муж гуляет.
Ну что же делать, просто вам гулять нужно, когда других вывели уже. А вот дворики - это на самом деле проблема! Я как хозяйка кобеля, тоже сказать могу как надоели эти течки! Собака с прогулки приходит весь убитый и без настроения как нанюхается этого всего.. . Ну не стоит я думаю и вам и мне так выражаться. Это природа, это их жизнь!
Вероника *****
А мне то что делать, я и так с ней не выхожу уже, муж гуляет. Дворики-то за мной бегают, и в магазин и на работу, и ждут меня там, лают, дискомфорт другим людям доставляют.
Анастасия Косецкая
Ну муж пусть пока погуляет с ней, он точно сможет защить собаку от этих надоедливых двориков! Еще попробуйте сменить направление выгула, там ваша девочка пометила они там и пасуться, а вы пойдите в другую сторону! Я без агрессии, но у всех же и суки текут и кобели бегают и справляются люди!
Анастасия Косецкая
от вашей одежды пахнет! мой тоже иногда ни с того ни с сего к женщинам вяжется, а те говорят, что у них дома сука течная. Наверное нужно одежду в которой вы гуляете с собакой на балкон вывешивать, чтобы она не висела в одном шкафу с теми вещами в которых вы ходите на улицу, на работу. Ну и без обид стирать почаще, а все спреи которые рекламируют, поверьте фигня все это! Может возьмите с собой перца молотого, когда дворик увяжеться сыпните ему! Только не переусердствуйте, он же не виноват, у него инстинкт!
Анастасия Косецкая
Попробуйте, может и поможет!
Лучше с ружьём....
Вероника *****
засудят