Домашние животные

какую собаку выбрать для квартиры?

не для квартиры, а для семьи, учитывая размеры жилплощади, и количество времени членов семьи на уход и прогулки. вам надо найти сайт по породам собак. там есть описание ухода, характерных особенностей каждой породы. и выбирать то, что именно вам подойдёт. а тут вам насоветуют просто своих любимых собак.
вот удобный сайт с информацией о всех породах. http://konura.info/porodi.html
Таисия Тужикова
Лучший ответ
мопс идеально подходит и для детей и для квартиры
Первый раз слышу, чтобы собаку заводили для квартиры. Даже не знаю что посоветовать .)))
У меня - Вест терьер ) Веселый, маленький, дружелюбный... ) Берите, Вам понравится)
шелти, это карликовая колли. На мой взгляд просто прелесть.
Ольга Гусева
Собаку лучше выбирай для себя! !
А для квартиры купи собачку-подставку для ершика унитазного!
такса
Елена К
Маленькую, декоративную.
смотря какой квартиры, смотря зачем собака, смотря есть ли где выгуливать, смотря сколько вы сможете уделять времени собаке...
Ramila Camalova
Таксы - лучшие! Если собака больше таксы - то квартира для неё - это мучение. Собаке нужен простор, а не двухкомнатная резервация.
Блондинка И
Маленькую (типа таксы кроличьей) -всё удобней
Плюшевую.
Плюшевую хорошо, но лучше надувную, она компактнее, когда надоест.
А у меня шарпей - просто чудило! но согласна с другими - это личное - какую будешь любить и ухаживать за ней. А это очень сложно! нужно не забыть отвести погулять-вовремя, так же вовремя дать ей еду, почесать, покупать, расчесать - даже короткошерстную, прививки, витаминки и т. д. Так что если готовы - вперед!
маленькую, гладкошерстную
берите мопсика вы не пожалеете
Собаку нужно брать сообразно своему характеру и вкусу, для содержания в квартире подойдет любая гладкошерстная, будет меньше проблем, а размер собаки зависит от размера квартиры...
Лучше мопса может быть только 2 мопса.
Питбуль - милый и зубастый

P.s. +охрана от грабителей )))
Я приобрела шарпея! Ласковый, преданный, любит детей!