Домашние животные

Какую собаку выбрать для квартиры?

Помогите пожалуйста выбрать собаку для квартиры. Той терьера, йоширского терьера, чихуа хуа не нужно
Какую собаку брать, зависит не от места, где вы живёте, а от вашего образа жизни. Людям ленивым, которые предпочитают спокойно ходить по парку туда-сюда, подходят такие породы, как мопс, пекинес, бульдоги француский и английский. Людям, которые заинтересованы в дрессировке собак, мечтают научить её разным трюкам, участвовать в соревнованиях, подходят разные мелкие терьеры и шнауцеры, бордер колли. Людям, которым нужен ласковый и активный компаньон - спаниели, ретриверы, сеттеры. Фанатам спорта (лыжи, велосипед) - сибирские хаски. Тем, кому нужен крупный телохранитель - ротвейлеры, доберманы, немецкие и восточноевропейские овчарки.
Нина Кострыкина
Лучший ответ
Лучшая собака для квартиры - это кошка) Рекомендую)
Даша Ольховая
собаку подбирают не под квартиру, а под ваш характер, образ жизни, активность и личные предпочтения
Ида Стоянова
Лучше квартиру - для собаки.
В квартире может жить любая собака не зависимо от размеров, так что дело в вас, выбирайте по типу шерсти, темпераменту, учитывайте особенности породы для этого можно сходить на выставку собак и там побеседовать с владельцами понравившихся
квартире абсолютно безразлично, какую собаку вы ей заведете. более того, ей вообще все равно - заведете ли вы собаку))) для выбора породы нужно определиться еще с несколькими критериями - размер, тип шерсти, активность, обучаемость. потому что если для вас будет кошмаром ежедневное вычесывание шерсти, то колли, например, вам не подойдет. или вы любите бегать по утрам, а ваш мопс - нет, он готов гулять только шагом. у меня миттельшнауцер, и для меня лично это идеальная порода.
Нина Кострыкина У меня в детстве был миттель, действительно отличная собака. Но не для ленивых.
А для чего она вам?
Татьяна Болдырева Для активного образа жизни, и просто хочу себе завести её как друга. Главное чтобы послушная была, и подавалась дресировке
не надо заводить собак в квартире, по мне это издевательсво
Светлана ***
Татьяна Болдырева для некоторых да, но есть такие породы которые живут в квартире нормально
Ида Стоянова тоя или чиха в будку во двор? и китайскую хохлатую для комплекта! это, конечно, издевательством ни разу не будет, особенно, зимой!
Вам никакую, раз в выборе собаки вы используете всего лишь один пункт
Ирина *
Татьяна Болдырева С чего вы взяли?! Когда мне предлагают, я читаю в интернете про породу, и если она подходит мне то я выбираю её.
Пекинеса или таксу, если хотите из более активных, тогда хаски можно завести, только главное правильно его воспитать. Смотрите варианты хаски в питомнике http://snow-dog.ru
Квартирную))) По мне так таксу... маленькая, послушная (как воспитать), короткошерстная, не прихотливая, веселая, добрая)))
Вельш-корги, Джек-Рассел, французский бульдог, мопс