Домашние животные

мою добродушную собаку чуть не сожрал натасканый пёс...?

на вопрос "почему без намордника?"ответили,что он старый(10лет), больное сердце-задыхается в наморднике...НЕ верю!!
ну вот и зря не верите.... есть породы собак (в частности английские мастифы) , которым "в намордник" = "на смерть" А старенькие "короткомордые" все этому подвержены
Хотя хозяина не оправдываю ни разу!! ! Если знает, что пес агрессивен, то ДОЛЖЕН гулять с ним так, чтобы не спровоцировать такую ситуацию.
Что бы сделала я? Я бы отвела свою собаку домой и вышла бы пообщаться с этим "хозяином". Популярно объяснила бы ему, что если он хочет, чтобы его собачка умерла естественной смертью, то надо избегать таких ситуаций.
можете называть меня злой собаконенавистницей (это само легкое, что я придумала) , но именно ТАК я и разговариваю с такими людьми. Правда у меня два "козыря в рукавах" - 2 бульмастифа, которых я ДЕРЖУ!! ! Говорю, что: "В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ДЕРЖАТЬ НЕ БУДУ!!!! "
Александра Пхаладзе
Лучший ответ
Светлана Трегубова Респект, так и надо. Только не собаку бить или убивать - а хозяина. ЗЛЫХ СОБАК НЕ БЫВАЕТ, БЫВАЮТ ЗЛЫЕ ХОЗЯЕВА.
Всё может быть.
Обходите крупных бесповодковых собак стороной, целее будете.
Julia Tsarik
У знакомых пикинесиху буль порвал... Быдло ответило, что комнатных собачек нужно носить на руках... Через два дня туда же пришли с изумрудным догом... Тот поподбрасывал пару-тройку раз буля... На возмущённые крики хозяина был ответ: "Комнатные собачки (буль) должны гулять на руках... " :)
Милая Зайка Простите, с КАКИМ догом????
Тамара Изотова Я думал, тут дискуссия о том, что дог буля не пожамкает, а тут об окрасе. Аналогичная стычка догини с моей (ныне покойной) старушкой Евой закончилась шиной на раздробленной задней лапе догини. Разница в росте в два раза и в весе в два с половиной в пользу дога. А сила сжатия челюстей у дога 5-7 кг на см квадратный, а у стаффа 25-30.
Ирхина Инна Не верю!!! Немецкий дог практически декоративная порода!!! Большие - ДА!!! Но как правило абсолютно безобидные, даже трусоватые где-то....Не мог дог ( питбуля или бультерьера) одолеть!!!
Сам 6 лет держал стаффа, причем забрал у такого вот безбашенного хозяина, который сначала натаскал, потом водил на бои, а потом перестал справляться и с перепугу решил усыпить. Стало жалко и 6 лет - до самой смерти перевоспитывал. Вы правы на все сто. Если задыхается - води на поводке и обеспечь безопасность окружающим. Кстати моя ЕВА, в наморднике наоборот становилась агрессивной, кидалась на всех собак, рвалась с поводка и т. д. А без намордника даже в ветеринарке обработка ран и различные уколы - спокойно. Если на нас нападали - тогда только держись. К сожалению почему-то очень много людей увидев стаффа и буля начинают науськивать свою собаку со словами "Сейчас посмотрим, что у тебя за боец", а потом жалобы пишут в милицию, что их пса порвали.
Серьезную собаку на улице я вожу без намордника! чтобы хозяем пикинесика отбить охоту к зрелищам! На вопрос :"почему без намордника? " ответ - мое сокровище на поводу, рядом со мной. Ваше, если оно ваше, бегает само по себе и ищет приключений на свою задницу! а вы ему потакаете! Хозяин буля в этом случае поступил100% правильно! В сложившейся ситуации виноваты вы! Пожалели пару денежек на поводок?
Ольга Николаева моего боксёра на коротком поводке рвали при мне..!!при чём здесь пикинесы?просто буль натасканый был,а хозяева ссылаются на навозможность надевать на него намордник-типа он сердечник и старый-задыхается..буль сорвался с 2-х карабинов-девочка( хозяйка)не удержала.если пёс неодекватен,чья вина? (хозяева признают свою вину),но ничем помочь не могут... это нормально?в сложившейся ситуации жаль, не я дала команду порвать..!!(оба пса лежат пакоцанные дома,а кому из хозяев это было нужно?)
А я, напр. обходила, но на нас издалека налетели три ротвейлера (принадлежат одной хозяйке гуляют на детских площадках, без поводков и намордников) , моя собака уже была на руках и этих уродов даже увидеть не успела. Меня повалили на землю, собаку вырвали из рук и убили, мне порвали спину до рёбер и ногу, даже гипс пришлось накладывать. И в результате по нашему замечательному законодательству ни кто не виноват.
Теперь хожу с баллончиком с парализующей жидкостью (не газом) и ножём. И знаю что рука не дрогнет, если эти убийцы только подойдут близко. А эти псы, только против маленьких или стаей молодцы, а несколько дней назад кобель из этой стаи гулял без остальных соб и напал на ньюфа, так наша лапочка Флинтик так его уделал, теперь ходит с выбритой спиной. Козёл, а не собака. Про хозяйку уже даже и не говорю, до 18 больших собак в трёшке, само за себя говорит, у них от тесноты крышу сносит.