Домашние животные

Про ежегодные прививки

Насколько вы доверяете выездным государственным службам, которые в весенние время делают бесплатные прививки от бешенства и платные комплексные и где вы ежегодно прививаете свою собаку и какой вакциной? Слышала не очень хорошие отзывы про гексадог.
Ириш привет. Я свою старушку прививала всю жизнь к нам из нашей госклиники приезжали в определенное время, и сейчас свою так же прививаю. Благо повезло, презжают к нам в феврале, как раз нам по расписанию :))) Прививаю нобиваком, заранее звоню в клинику и говорю что когда приедут что бы эту вакцину взяли. Без проблем. :)))) Врачи теже, все то же :))) Уже лет 20 точно приезжают так :)))
Anna Solovova
Лучший ответ
Светлана Ремизова Привет, Тань! А вообще ведь действительно можно позвонить и узнать про вакцину, спасибки)
Бесплатным не доверяю !
Делают бесплатно только от бешенства и то за шприц и укол деньги берут, только вакцина бесплатна) ) узнавала ради любопытства, но не пошла туда.
Приглашаю на дом знакомую вет врача и делаем всем пятерым сразу в начале марта каждый год комплексную Нобивак или Эурикан.
Олеся Симбина
Гексадог одно время выдавал слишком много анафилактического шока -потом вроде как устаканилось это дело, возможно партия шла бракованная

Я не вакцинирую нашими отчественными бесплатными - по графику у меня осенью антирабические идут -так уж вышло.

Пока использую Нобивак и Мультикан
Прививаю в нашей районной ветстанции, нобиваком, проблем никогда не было, довольна .
Услугами выездных служб не пользовались, обычно вожу собак сама в гос. вет . станцию и там их прививают .
Честно говоря я о таких бесплатных службах не слышала даже, вроде раньше в года 95 такое было.
Я видимо не узнавала про бесплатные (не рискнула бы ее поставить, для меня бесплатно ассоциируется с некачественно, почему-то)), ставлю всегда платную и в нашей родной клинике.
Вакцина Нобиваковская, RABIES, DHPPI+LEPTO(для профилактики)
Marina Sinilova
Светлана Ремизова Комплексная то как раз платная, бесплатная - чисто бешенство, для пенсионеров видимо. И все именно так, как 30 лет назад, вешается объявление на подъезде и всем желающим делают, печать, все путем. Меня сосед озадачил, говорит. мало ли какую вакцину вколят, вернее, как ее хранили и т.д. Я делала в позапрошлом году там гексадог, а в прошлом частный врач мне эту вакцину отсоветовал, сам был свидетелем анафилактического шока у собаки (спасли), говорит, что лучше нобивак или французкая. И я делала у него, там тоже все четко с личными печатями и т.д. С другой стороны, считается, что бешенство это привилегия именно государства))), вот я и интересуюсь.
Ирин я ранее возила пса в ветклинику, но вот уже лет 5 делаю прививки сама в том числе и от бешенства. Комплексные у нас приобретаю в ветаптеке а от бешенства (если оно не включено в комплексную) беру в ветлечебнице бесплатно. Насколько доверять выездным врачам? когда к нам приезжают на прививку плановую (они ездят в основном когда находят вблизи бешеную лису или куницу) , то мы отказываем ввиду того что по плану у нас все сделано. А риск скорее есть только в том, что прививки могут быть просрочены у них.
Каждую весну пользуемся услугами выездных служб которые привывают наших котиков и собачку дворнягу от бешенства.
Стаффа же сами возили на прививку в клиннику, пользуемся услугами государственной ветлечебницы где очень хорошие специалисты, в отличии от частников которым нужно только деньги содрать, на первую вакцинацию повезли щенка в платную ветклинику, ему там выдали паспорт, на ревакцинацию повезли в гос. вет . клинику они посмотрели паспорт и сказали что там в частной клинике нам 2 печати не поставили каких то, да и ещё написали дату рождения щенка неправильно, так и получилось нашему щену 4 месяца а по паспорту ему уже 1 год и 4 месяца, вот такая платная клиника, больше туда ни ногой.
А привывали Дюрамуном.
Inna Golenko
а я сомневаюсь в гос прививках, -не знаю, как они храняться, и насколько порядочные люди этим занимаються!!! обычно у своего вета-нобивак,
Всех своих собак всегда прививали сами. Последнюю возила в районную клинику. Прививали Эуриканом по совету заводчика ( у нас щенок) . Проблем нет. Выездными станциями не пользовались.
выездные службы только делают от бешенства)) надо раз в 11 месяцев прививать животного комплексной вакциной нобивак (голландская), в любм случае за 10 дней до прививки прогнать глистов надо
Светлана Ремизова Не только, лично один раз прививала комплексной платной вакциной, наша станция предоставляет такую услугу..