Домашние животные
Сабаководом
Подскажите какую собоку лучьше взять если у меня маленький ребёнок. Я хочу чау-чау но жина против говорит очень много шерсти, а собаку хочеться!
Шерсть присутствует у любой собаки, кроме этого за ней ещё и ухода более, чем достаточно. В вашем случае нужно хорошо обдумать, стоит ли её заводить. Щенок до определённого момента везде гадить будет, где гарантия, что ребёнок в это не влезет. Да и вообще выбирая собаку нужно понимать чего вы от неё хотите и как содержать собираетесь. Породы потому и разные, что у них разные функции. Голые собаки, той-терьеры и т. д. очень часто лают на довольно высоких нотах, если их от этого не отучают, зрелище пакостное и нервирующее, и ребёнка будет хронически будить. А воспитание животинки дело длительное и хлопотное, кто этим заниматься-то будет?
Чем больше в доме всякой живности, тем дети меньше болеют, особенно всякими аллергиями. Главное, чтобы животное было любимо и не обделено вниманием. А шерсть - это вторично. Подумаешь дите шерсть погрызет, у меня сестренка собачью кость грызла и ничего, Чем больше антисанитарии ( в пределах разумного) , тем выше иммунитет))))
Точно! Миттельшнауцера возьмите! Почитайте поподробнее об этой породе, вдруг Вам понравится.
пуделя. карликового
если у вас маленький ребёнок и собака будут жить вместе вам не следует брать крупного, мощного пса- такой может покалечить ребёнка просто играя с ним. но и мелкую псинку я бы не рекомендовал- тут возможна обратная ситуация. попробуйте что нибудь вроде немецкой или бельгийской овчарки.
Чау чау истеричные собаки, мне кажется. И шерсти от них действительно до фига. Мне кажется что в семью первый раз лучше брать что-то типа лабрадора или ретривера, еще есть сеттеры разные, бигли, пудели. Но тут все от вкуса зависит. Может вам понравится ротвейлер, стаффик, бордосский дог и т. д. ведь любую собаку можно воспитать отличным членом семьи и нянькой для детей.
Не линяют только пудели, шнауцеры и все жесткошерстные породы (фоксы, эрдели) , а также супероригинальная порода комондор. Остальные линяют все. Но волков бояться - в лес не ходить! Если очень хочется собаку, то шерсть вас не должна пугать. Животное надо любить, и тогда все остальное будет уже не страшно.
вы знаете от гладкошерстных шерсти не меньше.... выход один сфинк вислоухая
Есть гладкошерстные чау-чау, но не в семью с ребенком это порода.
Ризеншнауцер, миттельшнауцер, Керри-блю-терьер - не линяют, детей любят и вам с такими на улицу будет выйти не стыдно и охрана опять же.
от короткошестных шерсти меньщше но совсем не линяет только пудель и голая хохлатая собака.
Потерпи с собакой. Нужно чтоб все члены семьи захотели собаку, тогда это будет в радость.
восточно-европейскую овчарку))))) они любят детей))
БАССЕТ хаунд детей обожает, мой младший на ней касался когда она не повязана была, они такие плюшки, не агрессивна, шерсть короткая, если вас заинтересует пишите на почту у нас сейчас есть щенки
Одна из " гипоаллергенных " пород-это йоркширский терьер, мальтезе, у них не шерсть, а волосы-нет подшерстка, где образуется много перхоти и она не летает, они не линяют, так как волосы у них растут всю жизнь, можно стричь, а можно и отрастить красоту! Расчесывать нужно только регулярно, как себя! Между прочим, всех керри, скотчей и т. д. - этих собак регулярно нужно стричь и тримминговать, и, к стати- шерсти от них не меньше чем от любой другой собаки. Это некоторая сложность ( если только вам это не нужно) . Очень неприхотливая собака в уходе -веймарская легавая. Протирается тряпочкой, практически не видно мелких волосков. Слово легавая не обязательно, что с ней нужно охотиться, прекрасно живет в городе. Боксеры, французы- это шерсть как колючки, лучше длинношерстную собаку, убирать легче. Чау? Говорят они упрямые и злопамятные. Шерсти будет придостаточно, везде, в еде, во рту, на одежде. Да это от любой длинношерстной собаки будет. Если в доме ребенок - лабрадор-ритривер, хотя если вы спокойные люди и благоразумные, понимаете зачем вы берете собаку в дом-подойдет любая порода, главное чтоб она подходила вам по темпераменту, характеру, вашему образу жизни. У меня прекрасно уживаются в семье две собаки: азиат и йорк. Только не забывайте, что вы живете в доме, а не в конуре, и любовь к животному не должна привышать любовь к детям или второй половинке. Удачи!
Чау, я бы не рекомендовала. Они очень отстранённые собаки, сами по себе, и могут не поладить с ребёнком. Если жена против шерсти, возьмите не линяющих жесткошерстных собак. или очень хороши керри блю терьеры. Немцев, лаек не берите, ну оочень линючие собаки.
Не важно какая породы собаки, главное что бы она была любима. Могу сказать это с уверенностью. Я выросла с собаками. С ризен шнауцером и очень довольна
Кане Корсо и лабрадоры очень любят детей. Все правы шерсть есть от всех но только в период линьки, но чау чау правда не лучшй выбор для ребенка ((
любого шнауцера. они не линяют