Это целая наука.
Приготовить:
Два тазика с теплой водой (Открывать воду при купании нельзя, шум воды очень пугает)
На дно тазиков постелить тряпки, чтоб ноги не скользили. Тоже от этого паникуют.
Вату, масло шампунь. Вату смочить маслом, выжать и вставить в уши (поглубже, тряхнет головой - всё вылетит)
Два полотенца ( Одним вытереть, во второе завернуть)
И не миндальничать. За шкирку, в первый таз, помыть, во втором сполоснуть и в полортенце.
Сюсюкаться только после купания. Если вырвется - поцарапает.
Домашние животные
Меня давно мучает вопрос:как помыть кошечку,которая ну совсем не любит мыться?Чтобы не было это для неё стрессом.
Елена
Спасибо!Видимо именно шумом воды мы её и напугали.
кошек моют только в крайнем случае, когда они конкретно грязные или в блохах! дома они прекрасно моются сами
А можно спросить зачем вы хотите купать самое чистоплотное млекопитающее, если она живет в доме? Я иногда думаю, почему люди не купают птичек, живущих в доме? Они тоже грязные с нашей точки зрения. Кошка тратит целых 30% времени, когда не спит, на уход за своей шубкой. Мои живут дома. Те, которые попали с улицы, купались один раз в своей жизни. Те, которые родились в доме, не купались ни разу. Вы бы видели моих холеных кошек. Врач говорит, что такие не всегда бывают у тех, кто имеет всего одну. Для кошки это большой стресс. Зачем ее вгонять в него? Ради прихоти человека?
Вы считаете, что ее необходимо мыть? Они и без нас то спят, то моются.
Я- НЕ МОЮ. И не советую:)
Елена
Ну за 4 года надо бы помыть...)))
Стресс будет всегда!! ! Только после долгих и мучительных купаний кошка перестаёт бояться ванной!! ! А многие из них даже начинают любить воду!!!
А это обязательно делать, если кошка абсолютно домашняя и на улицу не выходит? Ведь кошки сами прекрасно умываются языком. Моему коту 17 лет, он ни разу не купался под водой. Сам прекрасно умывается языком. Так что не мучайте животное, пожалуйста.
мойте её почаще, когда она поймет что это безопасно, стрессов не будет
мой супруг берет и моет)) ) стрес протом только у меня когда смотрю на этого обглодыша)) ) а так если еще маленький приучайте сразу, потом покушать положите что она больше всего любит
Елена
Кошка уже взрослая,года четыре.Мы её помыли только однажды и,видимо,напугали-перестала даже в раковине лежать,а так любила....
если мыться не любит... стресс будет в любом случае... но это переживаемо...
Очень тёплой водой, поставить кошку на дно ванны, взять под животик, и мыть слабым душем.
Без стресса не получиться, согласна полностью с Татьяной Усачевой, добавлю тока - делайте всё быстро и уверенно, и во время купания всё же я советую разговаривать с ней, но без раздражения в голосе, а так, будто вы её кормите, а не купаете. У меня Меконги, они моются великолепно, а один вообще сам прыгает в ванну.
Елена
Спасибо,попытаемся.
Только насильно. Свою купаю также, а по-другому не дается
засуньте её в стиральную машинку, стресса не будет т. к. не успеет опомниться
Елена
Оригинально!)))
напоить успокоительным "кот баюн" оно есть в зоомаркетах
Елена
Надо же!Как мы отстали от жизни!)))
Ну если есть такая необходимость - спросите в зоомагазине специальный шапмунь для сухой чистки, есть такие. Мочить кошку не придется, стресса, думаю, избежите.
наливаем в унитаз шампунь для кошки, далее погружаем туда кошака, закрываем крышку, встаем обеими ногами на крышку и спускаем воду раза два. =)