Домашние животные

Вопрос у кого кошка и собака

У нас кот уже уже около года. Мы домой принесли немецкую овчарку сучку. Вопрос. что сделать чтобы они подружились. он ее боится. не есть и не ходит на горшок. у кого была подобная ситуация и как выйти из нее( пожалуйста не писать выкинуть кота или собаку,или что то в этом духе) заранее спасибо
ПОНАЧНЛУ НАДО КОТА ЗАВОДИТЬ КОТА В КОМНАТУ, КОГДА СОБАКИ ТАМ УЖЕ НЕТ, ЧТОБ ОН ПРИВЫК К ЕЁ ЗАПАХУ... ПОТОМ СТАРАТЬСЯ ДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБ СОБАКА И КОТ БЫЛИ В ОДНОЙ КОМНАТЕ, НО КОТ НА РУКАХ У ХОЗЯИНА ДОЛЖЕН СИДЕТЬ, ЧТОБ НЕ УБЕЖАЛ... И ТАК ПОСТЕПЕННО ПРИУЧАТЬ ИХ ДРУГ ДРУГУ.... ДОЛЖНО ВСЁ ПОЛУЧИТЬСЯ.. .
Начинающий ветеринар.
Айнур Нурзакова
Лучший ответ
у мя кошка и собака!
Оставить животных в покое и ни в коем случае не делать попыток их ПОДРУЖИТЬ. Кот боится? отлично, переставьте ему горшок и кормушку туда, куда собаке хода нет. Пусть чувствует себя в безопасности. А то от постоянного стресса может начать гадить в неположенных местах и т. п. Когда будет спокойно вести себя на "своей " территории - открывайте двери так, чтоб он видел собаку. Поначалу ненадолго. Собаку в "кошачьи" владения пока не пускать! пусть САМ захочет выйти и позырить на это существо:))))))) (а он захочет - год, молодой еще, любопытный, играть захочет!) Лучше всего - открываете дверь коту и начинаете заниматься с собакой: играете с ней в мяч, учите какую-нибудь простенькую команду, например сидеть, ну или просто гладите ее. Лишь бы она не заклинивалась на коте. Постепенно он привыкнет, и все придет в норму.
Оксана М-П
Моему пёсику 3 года. Эта порода вообще любит кошек. Завела пару котят четырёхмесячных. Первые пару дней они побаивались собаку, принюхивались, потом сами стали к ней лезть, любопытные) За недельку уже освоились рядышком с ней. Потому что она им всё позволяет, лежит себе да улыбается над их проделками. Вот люди зло выражаются, мол, "живут, как кошка с собакой".А между тем кошка с собакой живут прекрасно! И вообще их гораздо легче подружить, чем, к примеру, кошку с кошкой... Так что пусть принюхиваются потихонечку друг к дружке и всё нормализуется. Сами разберутся. Это теперь их общая территория, так что они поймут, что деваться некуда, придётся мириться)))
У нас. Но мы притащили котёнка когда собака была взрослая. Подружились сразу, котёнок оказался смелым))) сам начал к собаке приставать.
И ваши подружатся, дайте им время.
Asikon Miko
никак, дать им обоим время, они привыкнут!
через 2 недели уже содной миски будут жрать и спать в двоём!! ! ето дело времени!!!! 100% даю
Моей овчарке 11 лет, кошек перевидал немерено. И подобранных котят и своих (когда завели был старый кот потом появился новый) как-то они сами дружбу находили. Первую неделю а иногда и меньше собака нападала, а потом проще, уже коты одолевают. Возможно нужно потерпеть и не давать собаке загрызть на первое время, хотя в нашем варианте он лез только играть, правда котенок целиком входил ему в пасть, но попыток загрызть не было...
Алена Малая
Ето дело временииииии....
Нужно сделать так, чтобы кот вас не ревновал к новому жителю. Уделяйте своему котику больше внимания, чаще берите его на руки. обращайте на него внимание, разговаривайте с ним. Скорее всего, он отказывается от еды, т. к. сильно ревнует вас. Окружите его заботой. Поверьте, собачка вас не заревнует.
А на счет их взаимоотношений: они, действительно привыкнут друг к другу, дайте им время!!!
Например надеть на собаку намордник и оставлять её вместе с котом.

У меня есть на примере семья где кошка с собакой спокойно дружат, иногда правда царапаются, но это природа берёт над собой инстинкты.

Главное любите обоих животных, они это чувствуют) )

И действительно нужно дать им немного времени) Как ни как вы тоже с первым встречным не сразу на брудершафт пьете)
Anna Raskina
Настя права, так и будет - подружатся, просто через время =)
У мя кот давно а собаку завели месяца 2 назад, сначала держали в разных комнатах потом стали понемногу давать находится в месте так и привыкли к друг другу животные, кот собаку по дому гоняет=)
Юлька =)