если вы думаете что сможете заменить котенку маму кошку, то можете взять. . но учтите, такой котенок не умеет еще сам кушать, в таком возрасте я своим котята даже прикорм еще не ввожу.. . желудок котенка не готов к твердой пище, котенку жизненно необходимо мамино молоко.. .
такой котенок не умеет сам ходить в туалет, его вылизывает мама кошка.. . соответственно про горшок котенок также ничего не знает.. .
еще он не знает что такое когтеточка.. .
котят своих я отдаю не ранее 3-4 месячного возраста. . именно к этому возрасту котенок полностью социализирован, приучен к горшку и не имеет проблем с кормлением.. . также имеет первые прививки.
Домашние животные
можно ли забрать котёнка от матери если он родился 2 марта??
нет
Нет, нельзя. Мама кормит, как минимум до 2 месяцев. С 2 месяцев только начинают давать прикорм. Я своих отдавала в 3 месяца. В этом возрасте они хорошо кушают, прекрасно знают, где лоток и для чего он нужен, самостоятельные и достаточно легко привыкают к новым людям. С двух до трех месяцев мама - кошка обучает котят всем премудростям и этот период очень важен для котенка.
Минимум до 2 месяцев котенок должен быть с матерью
нет слишком рано ещё
Нет. Когда мама научит его кушать что надо, ходить в туалет куда надо, тогда и забирайте. Это когда ему месяца два.
ему еще минимум 2 месяца под мамой быть
Нет . В конце апреля начало мая можно
Вы вот возьмете щас мелкого, а потом будете кричать караул! Он ни к чему не приучен, ни в туалет ходить, ни кушать, зачем? Он за мамой плакать будет. Вы будете вылизывать ему попку? А животик, что бы стимулировать пищеварение? Все это делает мама-кашка, как минимум до 2-х месяцев. Я старалась до 3-х месяцев додержать своих. Хотя такой табун бегал не слабый, во главе с мамашей....
нет конечно. лучше вообще до 2 мес. с мамой,.. так они умнее будут.
возьмут маленьких, а потом ругаются, что ссут где попало и т. д.. .
Можно!!! !
Если только Вы хотите получить из него в будущем слабого, неумелого, пугливого, нездорового кота (((((((((((((((((
У меня сейчас котенок - тоже 2 марта родился. Он от мамы НИКУДА!!!! И без мамы - НИКУДА!! ! Чем Вы предполагаете его кормить? Каким молоком? И вылизывать его сами будете? И будете с ним рядом, как его кошка-мать?
По-нормальному, котят отнимают от матери - самое ранее в 8-9 недель. Если есть возможность - лучше в 2,5 - 3 месяца.
нет!! ето рано!!!