Домашние животные
Чем питаются игуаны и хамелионы?
насекомыми
Насекомыми, если в дом. условиях.... то можно ещё овощи давать, капусту например.
Зеленая Игуана.
В наличии особи размером 45-50см по цене 550грн
И особи размером 60-65 см по цене 750 грн
Ящерицы полностью ручные, разведены в неволе, вегетарианцы. Питаются овощными и фруктовыми салатами + витамины, тоесть с кормом не возникает не каких трудностей. Купив молодую игуану, вы вырастите себе настоящего преданного друга, они ласковые как кошки и преданные как собаки.
Идеальны для содержания в квартире при наличии специально оборудованного террариума, который вы так же можете приобрести у нас.
Террариумы и все необходимое оборудование, витамины и аксессуары Вы так так же можете приобрести в нашем питомнике http://www.animal-planet.com.ua/catalog/terrariumy.html
Подробности и фото смотрите на нашем сайте www.animal-planet.com.ua
Доставка животных по всей УКРАИНЕ
Наши контакты:
ICQ 459-187-440
Тел. +3( 8 098) 8430588
питание хамелионов
Наиболее крупные виды могут питаться не только насекомыми, но и мелкими позвоночными. В домашних условиях, если держать не гигантского, а стандартного хамелеона, его можно кормить мухами, тараканами, кузнечиками, мучными червями, мотылем. Причем корм должен быть обязательно живым, потому что глаз хамелеона устроен так, что он реагирует только на двигающуюся добычу. Если же по размеру насекомые не подходят в качестве пищи, то мелкие позвоночные тоже должны быть живыми.
Доставка животных по всей УКРАИНЕ
Наши контакты:
ICQ 459-187-440
Тел. +3( 8 098) 8430588
питание хамелионов
emoral все выразил, добавление нечестно, но зачем им такие длинные и липкие языки?
ИГУАНЫ (Iguanidae) - семейство ящериц. Включает в себя 50 родов, в том числе настоящие игуаны, анолисы, василиски, жабовидные ящерицы и др. , и более 700 видов, обитающих преимущественно в Западном полушарии: в Северной и Южной Америке, а также на Мадагаскаре и некоторых островах Полинезии.
Форма тела и окраска разнообразны. Размеры от нескольких см до 2 м. Голова покрыта мелкими щитками. В отличие от агам, зубы игуан прикрепляются к внутреннему краю челюстей. Конечности хорошо развиты.
Большинство живет в лесах, на деревьях, многие — в пустынях и горах, некоторые ведут полуводный образ жизни. Питаются преимущественно насекомыми и другими мелкими беспозвоночными; есть и растительноядные. Преимущественно яйцекладущие, но встречаются и яйцеживородящие.
Мясо и яйца съедобны, кожа используется для мелких поделок. 14 видов в Красной книге Международного союза охраны природы и природных ресурсов (МСОП) .
ХАМЕЛЕОНЫ (Chamaeleontidae) -семейство пресмыкающихся подотряда ящериц. Составляют 4 рода, около 90 видов, распространенных в Африке на острове Мадагаскар; встречаются в Западной и Южной Азии, есть 1 вид в Южной Европе. Обитают преимущественно в лесах. Питаются насекомыми, которых захватывают очень длинным языком.
Длина до 60 см. Большинство свертывают хвост спиралью, обхватывая сучья. Окраска тела может сильно изменяться в зависимости от освещения, температуры, испуга, цвета фона. Способность хамелеонов менять цвет, приспосабливаясь к окружающему фону, известна давно, и во многих языках мира хамелеоном называют также в переносном смысле человека, меняющего свои мнения в зависимости от внешних обстоятельств. Длина тела до 60 см. Туловище сжато с боков, с короткой шеей и длинным и цепким хвостом. Тело покрыто роговыми зернышками и бугорками. На голове имеются выросты — гребни, бугры, заостренные рога. Ноги длинные, пятипалые. Язык достигает в вытянутом состоянии длины самого животного; далеко выбрасывается с целью захвата добычи. Движения больших глаз независимы друг от друга. Среда обитания — деревья и кустарники.
Ведут малоподвижный образ жизни, сидя на ветках и периодически языком схватывая добычу. Питаются в основном насекомыми, а также другими мелкими беспозвоночными. Более крупные хамелеоны способны поедать мелких птиц и ящериц. Большинство хамелеонов яйцекладущие, а некоторые, в основном горные хамелеоны, яйцеживородящие.
Яйцеживородящий хамелеон Джексона обитает в Танзании и Кении. Длина до 32 см. Спариваются в марте — мае. Беременность длится 174-192 дня. Самка приносит от 7 до 38 детенышей. Половозрелость наступает через 9 месяцев.
Лоскутные хамелеоны обитают в Африке (длина до 25-30 см) . Яйцекладущие, длительность инкубации яиц составляет 111-115 суток.
Обыкновенный хамелеон, обитающий в Северной Африке, Испании, Южной Турции, Сирии, Аравии, достигает в длину 30 см. Спаривание происходит в середине лета, и в октябре-ноябре самка откладывает до 40 яиц, закрывая их слоем сухих листьев. Молодые хамелеоны появляются только через 9 месяцев, в июле — августе следующего года.
Высокогорный хамелеон обитает в Уганде и Кении. Длина 20 см. Беременность длится 119-155 суток. Количество молодых в приплоде от 8 до 21. Половозрелость наступает через 4,5-9,5 месяцев.