Домашние животные

Заболел щенок.

Вчера утром у него начался понос и рвота,отвезли к ветеринару ему выписали много уколов,к концу дня он рвал пеной,сегодня отвезли опять к ветеринару,сделали капельницу,щенок очень слаб.У кого такое было?Может это быть энтеритом?
Марина Селюк
для того что бы определиться в чем дело надо сдать анализы кала ...скорее всего симптомы указывают на паровирус...
Аня Скурьят
Лучший ответ
Может. надо несколько капельниц в день и по 6 уколов, плюс клизмы из ромашки и регидрон. лекарств надо много.
Скорее всего, это и есть вирусный энтерит. Спросите у лечащих врачей. Антибиотики (для лечения бактериальных осложнений) , витамины, иммуностимуляторы и капельница - вполне адекватное лечение, все будет хорошо, держитесь! Главное - выполняйте все рекомендации ветеринара и не кормите, пока врач не разрешит!
Aем _Екалиева_
Да, у моих собак было это! главное, следите, чтоб щенок не обезвоживался. А что сказал врач? Обязательно питательные капельницы, регидрон (порошок)
может быть, нужно диагностику сделать обязательно на выделение вируса. может просто отравился. На улице че ниб подобрал, щас весна собак травить начинают
Если щенок не привитый, возможно это энтерит. Хотя ветеринар должен был назвать диагноз.
лечение должно направлено первым делом на снятие обезвоживания ( в большом количестве внутривенно изотонического натрия хлорида) и поддержание сердечной деятельности. сдайте анализы.
А вам не сказали диагнос?? ? Да это может быть энтеритом, особенно если щен не привит.
Это может быть интарит!
Обильное питье. И залейте грамм 30 водки ему.
Пусть обязательно возьмут анализ крови и мочи!! ! Без точно определенного диагноза ( специалисты - ветеринары) - лечение не назначают, тем более без анализов.. .
Скорее всего у него что-то с печенью.... или с пищеварением.. .
Лучше всего сходить к нескольким ветеринарам т. к. их развелось много неопытных...
Aidana Saktabekova