Домашние животные
Заболел щенок
Пришла с работы,увидела своего щенка,грустного,не активного,встречать не вышел меня,простая дворняжка,2.5 мес. Прививки ещё не делали,на улицу гулять пока не ходим,кушал сосиски... Посмотрела что рвал сосисками,учуела неприятный запах,понос резкого запах толи желиый толи прозрачный,серый не поймёш,покушал пюре с подливкой,правда не много,чучуть поигрался,и всё остальное время лежит,из попы не приятный запах,что это такое?
Кошмар, а не корм у Вашего щенка: сосиски, картофель. Этим ваще кормить щенков нельзя, особенно сосисками. Вы бы еще манную кашу дали для полного счастья. Моему щенку ровно столько же, сколько Вашему. Кормлю мясом, кефиром, творогом, кашками (гречка, рис, пшено и пр, , кроме манки) . Однажды недоглядела - ребенок дал ему кусок вареной колбасы. Все закончилось рвотой, поносом и недельными визитами ветеринара, который лечил его от энтерита, которого и не было скорее всего. Кормите правильно, почитайте литературу, и все будет хорошо.
Но на всякий случай ветеринара вызовите как можно скорее, энтерит все же возможен.
Кстати, глисты очень вероятны, те же симптомы.
ничем не кормить, только поить регидрон, отвар ромашки и бегом к врачу или на дом, дорога каждая минута.
если вы щенка взяли с улицы, то это может все что угодно.. потому что на улице полно заразы. дело даже не в еде... срочно едьте к ветеринару... чем скорее тем лучше.. на ранних стадиях все лечится практически... просто если протянете, могут быть осложнения и последствия, да и лечить дорого... вот вам и гумманизм-взять собаку с улицы... потратить можно столько же как на покупку породистого.... знаю по себе...
Почему нет прививок? Они же строго по возрасту. И картофель пожалуйста ни когда не давайте питомцу даже взрослому. Покажите малыша ветеренару обязательно. А кормить лучше в таком возрасте творожком с ложки а мясо я своему через комбайн пропускала с кашей гречневой лопал по ложке чайной за прикорм.
Вирусный энтерит, всего скорее. Инфекцию могли принести на обуви.
Ирина! Срочно к ветврачу. А что касается того, чем Вы его кормите-извините, но это жестоко по отношению к собаке.
конечно понос так кормить нельзя может умереть
К врачу бегом.
Может быть энетрит, учитывая запах поноса, а может и глисты в страшном колличестве.
И не кормите едой со стола!
Это часто плачевно заканчивается для собаки.
Если энтерит, то счет идет на часы, если появится кровь в кале или рвоте - спасать жизнь будет сложней.
И не кормите едой со стола!