Домашние животные

Вопрос о нашей с вами жизни! Почему ветеринар должен усыплять здоровую, молодую собаку (породистую)?

никому и ничего он не должен! не имеет морального права ВРАЧ здоровое животное жизни лишать!
при мне похожий случай был. приехала мадам, притащила годовалого щенка сенбернара. сын брал, потом в армию ушел, а мамане собака ни к чему - усыпите! врач ей говорит: "раз не нужна, так продайте". ответ - обалдеть! "друзей не продают! " ага, их усыпляют, видать. Я ей: "так бесплатно отдайте, у меня есть кнадидат". она в крик: "еще не хватало, я его купила, деньги вложила, ростила, а потом за так отдавать! " врач усыплять отказался, так она пригрозила бомжам заплатить, чтобы пса топором зарубили. и потребовала укол при ней ставить, чтобы она точно знала, что умер. доктор наш укол сделал (снотворное воткнул, сообразил) , баба это в слезы "ой, сыночка, ой на кого ты меня... " такое лицемерие! оставла пса и ушла, он проспался, встал, пока спал за ним новый хозяин приехал. живет счастливо, старенький уже.
HK
Hasmik Kirakosyan
76 285
Лучший ответ
Жуть фиолетовая!
А у нас в городе при ветеринарках есть передержки на пару собак (при одной - на 50 примерно...) . Вот для таких случаев. Потом - вешают объявления, прикольных молоденьких дворняг даром отдают, породистых - продают недорого.. . И совесть чиста. И денежки не лишние!
Aijana Aspetova
Aijana Aspetova
19 348
Потому-что для таких людей, собака - игрушка, типа захочу куплю себе другую породу. Им пофиг на цену, так что мнение заводчиков, что если у них щенка купили за космическую цену - его будут любить и лелеять - ошибочно
потому что, скорее всего, ему за это заплатили
А ее просто деть некуда. На улице будет мучиться от холода и голода...
Нина Рябцева
Нина Рябцева
10 238
А почему доктор не может стерилизовать молодую даму снабжающую детдомы отказными своими не совсем здоровыми детьми?
В Вашем случае обществу, (за исключением некоторых защитников) , начхать на молодую собаку, а в моём - общество будет привлекать доктора к ответственности.
Все должны жить в своём свободном мире, гармонируя друг с другом.
GJ
Gulnur Jorabek
8 042
Анара Ахметбековна потому что закон такой, гуманный.
Я в шоке! Хотя это ее работа, усыплять или лечить.. . Можно было бы конечно в приют отдать.
Да такие есть. У нас в соседнем подъезде женщина отвела на усыпление здорового коккера, он на неё стал рычать, воспитала плохо, не получилась игрушка.
Елена Комлева
Елена Комлева
3 994
Не знаю, как можно здоровое, полное сил животное взять и усыпить! . Как рука поднимется? Наши ветеринары неоднократно спасали животных от таких хозяев. Ставили снотворное, а потом, подыскивали нового хозяина. Вообще нонсенс: на дорогую машину есть деньги, а пса покормить нечем!!!
по решению суда.
Тори Бельтюкова Это правда ? Суд такие решения выносит ? Это наверное, если сабака кого-то покусала ? Да ?
Ничего он не должен!! ! Это моральная сторона вопроса. Есть такие (не обязательно веты) , которые за бабки и человека усыпят и не поморщатся...
Анна Полищук
Анна Полищук
2 375
им из-за корма для собаки не хватает на новые понты, вот и избавляются
Яб таких ветеринаров сам бы негуманно усыплял ОЧЕНЬ негуманно!
никому он этого не должен.. . о чем вы люди "добрые"?!!!Собака - это же друг человека.. . собака не придаст. . не на врет.. . неужели вам не жаль животное.. . есть много людей, которые эту собаку возьмут к себе или навсегда или приютят на время.. . Посмотрите фильм Хатико.. . или Белый Бим черное ухо.. . если конечно еще совсем не осучились - все поймете... .
Да ну. В таком случае мне кажется можно на себе было не много сэкономить.

Похожие вопросы