Домашние животные

как научить брать барьер? песа мелкий (30 см в холке) и с разбега долетает до второй перекладины, а до верха никак ->

Научите в игровом процессе. За палочкой прыгает? До борьера взбодрите палочкой или тем во что играет, а потом команда"'борьер'' и тут же бросайте предмет. Только на первое время надо устроить так, чтоб под барьером пробежать не мог, загородите. И хвалите пса искренне за каждый удачный прыжок и вкусное давайте! Будет прыгать как миленький! Не скупитесь на похвалу и лакомство после каждой правильно выполненной команды, но не ругайте если не сделал, а повторяйте спокойно, без нервов, но настойчиво, до тех пор пока не сделает хорошо. А потом хвалите изо всех сил!:))) Успехов! А через ногу собаки вообще неохотно прыгают, только в том случае делают это если через предметы освоили. Боятся хозяина зацепить нечаянно, из уважения что-ли.
Ирина Баженова
Лучший ответ
Туринцева Лариса с апортом у нас еще бОльшие проблемы. он совсем палками - игрушками на улице не интересуется. да и на площадке барьер, который регулируется по высоте, стоит в луже. мелкий туда с головой наверное уйдет. короче ждать нам тепла и наверстывать потом упущеное.
Вы хотите экспонировать Вашу собачку на выставке в РАБОЧЕМ классе? . А так.. . Сертификаты по дрессировке РКФ требует только от служебных и охотничьих собак. А научить можно, только подберите МОТИВАЦИЮ. Не кормите собачку более 12 часов. Разложите по препятствию сырое мясо и вперед. Оперантный метод дрессировки лучше всего в России описан В. С. Варлаковым.
Галина Корейша
А на халат как? Ходит?
И*
Ира **
Туринцева Лариса это шутка юмора очередная?
Для мелких собак свои барьеры, низкие. Весьма неразумно посылать его на стандартный.
Или это опять специфический юмор?
Туринцева Лариса мы идем на самый низкий. ясное дело, что я не потащу его на большой. но у нас в городе единственная площадка с одной горкой, одним бумом и тремя барьерами, один из которых стоит в луже, мне по колено. да и занимаемся в группе с немцами и алабаями. следовательно приходится плясать от того, что имеется. и экзамен нам сдавать там же. так что со своим специфическим юмором вы не по адресу. если у вас есть куда пойти заниматься с мелкой собакой - радуйтесь, а мы крутимся как можем.
он же небольшой пес то а барьер для него большой
Туринцева Лариса инструктор говорит, что должно у него получиться. хз. а есть вариант сдать без барьера? типа недорослю скидки?
Пожалейте песу.. . пожалуйста.. . Дался вам этот барьер... Друг дороже! )))
Туринцева Лариса а норматив-то сдавать как-то)