Домашние животные

вопрос для тех кто решил повязать свою суку,скажите вы брали собаку с браком и без родословной или на оборот?

Оля Кошкарова
У меня дворянка, так что вязать не будем это однозначно, муж правда не против, но я его предупредила что он будет их пристраивать и ездить смотреть как они там у хозяев - быстро перехотел
Марина Возгрина
Лучший ответ
Я бы (если бы, да кабы) брала все же с документами, а вот вязала бы не абы с кем, только на интерчемпионов мне плевать, главное - породность (что это именно эта порода, а не дворняга) , здоровье и рабочие качества.
***полина ***
у меня все собаки с родословной вяжу чщательно подбираю пару имеем титулы и несколько потомков имеют уже титулы вот наш сын вернее сын моего кобеля отец моих щенков пардон лемит на фото закончился
Светлана Новикова кобель мой а сука из другого клана их сын стал папой моих щенков
Брала с родословной, стандартного веса чихуашку
А это смотря что считать браком. Залом хвоста у ротора - брак? А если я щенкам хвосты всёравно купирую и не для выставки они вовсе, а для работы? И что - я теперь сволочь-разведенец?

Если я покупаю ротора для работы. Я лучше возьму щенка с заломом хвоста. Пусть он без документов и не выставочный - мне по барабану. Я хвост купирую и вязать буду, если нужно. И стандарты красоты, навязанные РКФ и Зелёными - мне пофиг! Главное - рабочие качества.
Оля Кошкарова а я не о таком браке говорила беееееее
я брала своих собак с хорошей родословной от хороших произвадителей.
Яно4Ка Шпендик
скажу 4естно, мои собы без документов. т. е. без родухи. Но и вязать их не хо4у, мы их стерилизовали.