Домашние животные
Какую собаку (декоративную) взять в квартиру где много солнца (немножко жарко)
Такую, у которой нормальная вытянутая мордочка (скажем, мопсик или пекинес будет задыхаться в жаре). Думаю, йорк или маленький шпиц подойдут -их шерсть от излишнего перегрева спасает так же, как и от холода. Кстати, кондиционер-решение многих проблем...
Йоркширского терьера (как у меня) на аве, чихуа-хуа, пекинес, мопс, той-терьер, японский хин, бивер йорк, шпиц. Выбор велик! Йорков стрижут (если не будете на выставки водить)
Вот ищите в Инете выбирайте это все комнатные:
АВСТРАЛИЙСКИЙ СИЛКИ (ШЕЛКОВИСТЫЙ) ТЕРЬЕР
АНГЛИЙСКИЙ ТОЙ-ТЕРЬЕР (ЧЕРНО-ПОДПАЛЫЙ)
АФФЕНПИНЧЕР
БЕЛЬГИЙСКИЙ ГРИФФОН (Бельгия)
БИШОН ХАВАНЕЗ
БИШОН-ФРИЗЕ
БОЛОНЬЕЗ
БОРДЕР ТЕРЬЕР
БРЮССЕЛЬСКИЙ ГРИФФОН
ВЭСТ ХАЙЛЕНД ВАЙТ ТЕРЬЕР
ДЕНДИ ДАЙМОНД ТЕРЬЕР
ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР
КАРЛИКОВЫЙ ПИНЧЕР
КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ
КИТАЙСКАЯ ХОХЛАТАЯ СОБАКА
КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ ТОЙ-СПАНИЕЛЬ а) ПАПИЛЬОН б) ФАЛЕН
КОТОН ДЕ ТУЛО
КЕРН ТЕРЬЕР
ЛХАССКИЙ АПСО
МАЛЬТЕЗЕ
МАНЧЕСТЕР ТЕРЬЕР
МОПС
НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ a) малый ("миниатюрный") b) карликовый ("померанский")
НЕМЕЦКИЙ ЯГД-ТЕРЬЕР
НИХОН ТЕРЬЕР (ЯПОНСКИЙ ТЕРЬЕР)
НОРВИЧ ТЕРЬЕР
НОРФОЛК ТЕРЬЕР
ПАРСОН ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР
ПЕКИНЕС
ПЕТИ ШЬЯН ЛИОН (МАЛАЯ ЛЬВИНАЯ СОБАКА)
ПЕТИТ БРАБАНСОН
ПУДЕЛЬ: , КАРЛИКОВЫЙ, ТОЙ ПУДЕЛЬ
РУССКИЙ ТОЙ-ДОГ
СИЛИХЕМ ТЕРЬЕР
СКАЙ ТЕРЬЕР
СКОТЧ (ШОТЛАНДСКИЙ) ТЕРЬЕР
ТИБЕТСКИЙ СПАНИЕЛЬ
ТАКСЫ
АНГЛИЙСКИЙ ТОЙ-ТЕРЬЕР (ЧЕРНО-ПОДПАЛЫЙ)
АФФЕНПИНЧЕР
БЕЛЬГИЙСКИЙ ГРИФФОН (Бельгия)
БИШОН ХАВАНЕЗ
БИШОН-ФРИЗЕ
БОЛОНЬЕЗ
БОРДЕР ТЕРЬЕР
БРЮССЕЛЬСКИЙ ГРИФФОН
ВЭСТ ХАЙЛЕНД ВАЙТ ТЕРЬЕР
ДЕНДИ ДАЙМОНД ТЕРЬЕР
ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР
КАРЛИКОВЫЙ ПИНЧЕР
КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ
КИТАЙСКАЯ ХОХЛАТАЯ СОБАКА
КОТОН ДЕ ТУЛО
КЕРН ТЕРЬЕР
ЛХАССКИЙ АПСО
МАЛЬТЕЗЕ
МАНЧЕСТЕР ТЕРЬЕР
МОПС
НЕМЕЦКИЙ ЯГД-ТЕРЬЕР
НИХОН ТЕРЬЕР (ЯПОНСКИЙ ТЕРЬЕР)
НОРВИЧ ТЕРЬЕР
НОРФОЛК ТЕРЬЕР
ПАРСОН ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР
ПЕКИНЕС
ПЕТИ ШЬЯН ЛИОН (МАЛАЯ ЛЬВИНАЯ СОБАКА)
ПЕТИТ БРАБАНСОН
ПУДЕЛЬ: , КАРЛИКОВЫЙ, ТОЙ ПУДЕЛЬ
РУССКИЙ ТОЙ-ДОГ
СИЛИХЕМ ТЕРЬЕР
СКАЙ ТЕРЬЕР
СКОТЧ (ШОТЛАНДСКИЙ) ТЕРЬЕР
ТИБЕТСКИЙ СПАНИЕЛЬ
ТАКСЫ
любую, соак шерсть защищает как от перегрева так и от переохлождения!
Не суть важно, они приспосабливаются к домашним условиям) )
У меня дикая жара в квартире - моя собака переносит отлично!
Если жарко "немножко", и у собаки есть куда спрятаться от солнца, то нормально: мелкие собаки больше боятся холода, чем тепла.
В такой квартире особенно важно следить за постоянным наличием свежей воды в собачьей миске.
Лучше сразу кота..
Посмотрите здесь
http://puppy.dogs.ru/
Хохлатых китайцев )) Только голых. Но в том случае, если не пугает вопрос об уходе за псиной (иногда требуется эпиляция проблемных зон) . У меня две - пуховик и голая. Собаки по характеру и уживчивости с другими домашними просто находка!

без шерсти
Чихуахуа короткошёрстная
Йорков стригут. Китайская хохлатая (в голом варианте) или мексиканская голая собачка - самая подходящая.