Если есть надежда - надо бороться. У моей собаки 1 января этого года отнялись передние лапы, десять дней уколов и процедур дали положительный результат. Прожила еще 9 месяцев. 8 сентября метастаз прорвал желудок - кровавая рвота и понос. Уснула под наркозом на моих руках, потом я вышел, не смог смотреть, как вводят яд.
Очень тяжело - но мучить собаку нельзя, если нет надежды на выздоровление. Снится постоянно.
Домашние животные
А решились бы вы усыпить парализованную собаку?
А лучше, чтоб мучилась? Надо добрее быть!
Я бы не смогла, они наши члены семьи. Это все равно что родственника усыпить, чтоб не мучился.
если собака старенькая, то не стоит её мучить
скорей всего да.. . а честно не уверенна... с такими случаями лично не сталкивалась... и упоси Боже...
если она плохо ест, не играет, не может сходить в туалет то да.
если она старая и немощная - то да, зачем ей мучиться.
Иногда нам в жизни приходится принимать очень тяжелые решения. И это одно из них. У меня была такая ситуация. У собачки был рак последней стадии (за год до этого ей сделали операцию -напрасно) . Я любила свою девочку и она меня тоже. Но когда ей стало плохо совсем я решила, что будет предательство с моей стороны позволять ей страдать и мучится. Она этого не заслужила. Я вызвала вет. службу. Она спокойно заснула и все...
конечно, зачем животину тиранить
к сожалению но мы с мамой отнесли в клинику и там сделали укол потому что у собаки отнялись задние лапы, она очень мучилась, а по ночам вообще спать не давала скулила -выла, до сих пор её очень жалко хотя прошло больше12 лет.
доброта человека заключается в правильномпринятии решения ..надо решиться ...
А выхода нет, животное мучается - надо отвезти в вет. лечебницу и не смотреть на все остальное (т. е. как усыпляют - хотя с другом надо быть рядом и проводить его в последний путь - ведь он или она наверное много сделала для хозяев хорошего и всегда отдавала им свою ласку) . Затем взять и похоронить! Жалко, но такова жизнь! Чем больше животное живет в семье, тем тяжелей расставаться - уже становится как член семьи!
Однозначно, нет! Мучалась бы и я, и она, но не стала бы усыплять, не хватило бы силы воли и жалость к таким животным сильнее с каждым прожитым ей днем.
Да.. . ((
Конечно
увы увы.. . Но да.
Я найму киллера а сам небуду брать грех на душу ведь в нашей жизни всё доступно
Ложная жалость. Как можно каждый день смотреть на страдания животины?
А есть другие варианты?
Однозначно - нет, моя кошка болела эппилепсией три года и умерла своей смертью. Усыплять я не стал, как домашние не ныли и не взывали.