Домашние животные

Считаете ли вы жестокостью... Выращивание собак для боёв и использование их в смертельных турнирах?

Что происходит с собакой потом людям (мужчинам!) не интересно. Они выкачивают деньги из животного, ломают им психику, уродуют визически, а потом пристрелевают... Можно ли назвать этих мужиков человеками?...
Ольга Саренко
Ужасы какие. Это как фильм назывался? Точно, не Бетховен. Кто-то сам участвует в человеческих боях, кто-то готовит собак. Но нормальные люди, всегда любят своих псов, и до смерти не доведут. А выродки встречаются повсеместно.
У меня был алабай, так для него не было выше удовольствия, чем подраться с крупным соперником. А сколько гордости в нем было после драки. В боях мы, конечно, не участвовали, но драчуны были известные. Кстати, нормальный алабай всегда отпустит соперника, если тот упадет на спину и завизжит. Схватки так называемых бойцовых собак у меня вызывают чувство гадливости, но на вкус и на цвет...
Alena Pletneva
Лучший ответ
Вопрос поставлен непонятно (для меня) . А считаете ли вы жестокостью выведение других охотничьих собак, в частности норных (такс, терьеров) Эти собаки тоже наносят страшные увечья зверю и сами, бывает, погибают. Но их выводили для этого. Вы почитайте сколько лестных отзывов о питах. Кому спасибо говорить за эту породу (которую благодаря таким лжегуманистам тоже скоро испортят) . Другое дело, когда взрослые дебилообразные переростки начинают натравливать друг на друга собак любых крупных пород, которые им под руку попадаются (отсюда ротвейлеров. овчарок, боксеров и доберманов многие тоже стали считать бойцовыми) . Это оправдать нельзя. Везде должна быть в первую очередь голова.
тестовые матчи -вполне нормальное явление -это своего рода допусковый механизм в разведение

а вот подзаборные стравливания совершенно разных пород ( зачастую непригодных для этих целей) -вот это дебилизм
Nadin Rouz
да я бы сажала таких людей или заставляла драться меж ду собой пока не убьют друг друга
вот ещё бы понимали и знали то, о чём пишите... .
очередной "опус"
Давно необходимо проверять и держать под контролем ьех владельцев, которые выращивают собак на бои. Этих и людьми то назвать нехочется! Уродцы они все на голову! у таких людей просто мозгов на другое не хватает. Всегда легче обидеть младше и меньше себя!
Развлечение для дебилов.
Ирина П*******
Природа сама знает кому с кем драться и за что. Зачем мы в это лезем? Разве мало удовольствий в жизни? А собаки страдают по полной. Я бы тоже сажала любителей собачьих боев. Что-то вас -то не стравливают, уроды...
И женщиня этим тоже занимаются. Очень жестоко!!!!
Milena Kelesidou
там бабы тоже есть, я видел) )

По теме: Согласен жестоко, хозяев в тюрьму сажать надо
Елизавета Тен
а Вы вообще что нибудь понимаете в данном вопросе? кажеться нет, иначе бы не писали подобный бред
На мой взгляд это хуже фашизма, собака всё равно продолжает любить своего мучителя.
Нина Раевнева
Все решают бабки. Многие народы банально их кушают. Я пробовал: мясо как мясо.
ну во первых лично я так не считаю (хотя и бои не одобряю). собак выводили для разных целей, вот таксу взять-вывели и в нору на барсука (увечья всякие не исключены-охотники все это знают не по наслышке) -это жестоко? более приближеный пример-суку делают родильной машиной-вяжут в каждую течку (выкачка денег прибыль) отработала и выбросили (конечно к счастью не все так делают, но делают) -это жестоко или как?
а бойцовых и воспитывают и готовят совсем по другому и психику им не ломают-а делают из них спортсмена который должен победить (опять же это о правильных боях-где не доводят до сильных увечий, но конечно все бывает) поэтому считаю что тут мнения всякие могут быть, да и вопрос немного по другому надо задать.
Алла Семко
Какие все защитники природы.
Считаю это долбоебизмом!!!!
Нельзя назвать человеками! ! Их называют хомо эректус.
я вообще на это смотреть не могу.. есть же идиоты, а.. такое с собаками делать (((
Вполне согласна