Домашние животные
Как вы моете лапы?
вы нашли более легкий способ мытья лап чем в ведерке? очень тяжело по несколько раз в день так заморачиваться, читала про сухой шампунь,покупала салфетки для лап-фигня.А вы как делаете?
заходим, она не двигается, сидит возле порога в прихожей. ждет
я пока раздеваюсь, она сидит
снимаю потом с нее поводок, беру на руки под пузо) чтоб лапы грязные были впереди и ничего не задевали. хорошо что весит только 10 кг, ставлю в ванную и мою душем! потом ставлю ее на полотенце специальноее, ее личное) вот и все
надоедает правда ванную споласкивать потом.. три раза в день... .
я пока раздеваюсь, она сидит
в ведерке в жизни всю грязь не вымыть. нормально моемся в ванной, в большом количестве проточной воды, обязательно с мылом для мытья лап.
в ванной мою - в ведерке немку не промоешь
потом как можно суше протираю полотенцем
затем по мере высыхания вычесываю
Да в ванну ставлю и мою, если очень грязный. Если только сами лапки надо ополоснуть в сухую погоду например, то беру на руки и мою под краном в раковине
в ванной, а как еще не представляю.... потом мою ванную...
три раз на дню-затаскиваю в ванну и проточной водой мою лапы и пузо.
обратно выпригивает сама, вытираю на сухо.
потом саму ванну мою... ОХ уж эти грязные лапки... как они достали...
Мою в ванной - душем. Правда поднять ее могу только я. если меня дома нет - собака идет в ванну "своим ходом" и приходиться потом еще и часть прихожей отмывать.
В ведерке ее отмыть не реально.
у меня мелкий, поэтому если совсем чушка, то его подмышку и в ванной с шампунькой отмываю ноги и живот (больше обычно не пачкается) . если средне изговнявкался, то подмышку и в раковину, просто водой смываю грязь. а сейчас по сухому влажными салфетками протираем лапчонки и все.
Тою лапы протираю спец. салфетками - он паталогический чистюля у меня, младшей собаке (30 кг) - тряпкой из ведра. Все чисто, гязи нет.
Только в ванной. В ванну, из ванны - только сам (просто физически 60кг не подниму) . Да и сейчас такая грязь, что даже шерсть на пузе капитально забрызгивает.
мы в ванной душем промываем лапки, запрыгивает и выхпрыгивает сама (дога не поднать ),благо дверь в ванную рядом с входной дверью) в тазике так не отмыть, а собака к нам в кровать ложиться..
У меня 2 средних собаки, поэтому мне удобнее мыть в тазу. Пока одного мою, вторая стоит спокойно. Конечно, так хорошо, как в ванне не отмоешь, но лучше я полы во всей квартире буду мыть 1 раз в два дня (к тому же, все равно приходится - шерсти оооччень много) , чем 2 раза в день мыть прихожую и ванну.
в ванне душом
мы в тазике с теплой водой, традиционно
Мы сразу после прогулки прыгаем в душевую кабину и моем лапы под напором воды. Затем вытираем полотенцем. Если мыть в тазике, лапы остаются грязные. У нас ризеншнауцер.
У меня ротвейлерша была.. . приходили, она сидела.. . мыли не в ведерке, а в тазике. так удобнее, он низкий. поднимала по одной лапе. в тазике налита вода и губкой ополаскивали лапы. собачка была привычная, лапы со временем уже сама подавала.
А сейчас гриффон, маленький. пока раздеваюсь - ждет. а потом тупо под краном. уже тоже привык - терпит
а может ему одеть башмачки?)))
в ванной.
я мою в ванне душом когда дождь и он очень грязный мою шампунью а когда сухо без шампуня потом заворачиваю в полотенце и вытераю а по скольку у меня спаниель сушу уши феном ему 4 месяца когда вытераю рычит и вырывается он смешной