Домашние животные
Почему лошади такие кроткие и послушные наездные животные?
Раз оседлаешь, всю жизнь будет возить кого и куда угодно. Разве им нравится кого-то вечно на себе таскать и куда-то бегать? И на войну (раньше, конечно), и на гонках, и повозки тянуть...
"кроткие и послушные" они только на картинках. Ну или когда им самим побегать хочется. А обычно.. . То она придуряется, что боится маленького котенка - а в следующий раз прет дуром на трактор К700, едущий по дороге.. . То ее в рысь не поднимешь - а то разносит на галоп на пятачке 5 на 5 метров, а ты болтаешься на ней, как мешок с г.. ном, и все мысли - только бы не свалиться, потому что если что, она даже обойти меня не сможет - негде.. . А коронная фишка - опустить голову при надевании уздечки, а потом резко поднять с надеждой так зазвездить в челюсть, чтоб ты на пол улетела.. .
А конь? Вот он работает, как положено, ты расслабляешься и надеешься, что сегодня - спокойный выезд будет.. . И тут он прямо с тобой на спине почти без разбега берет полутораметровый забор, чуть не задевая за него всем, что снизу висит - и устремляется к кобыле в соседней леваде (на спине была не я, я в стороне стояла - и это действительно страшно...)
Были бы не кроткими-не жили бы у людей.
Хотя, кто вам сказал, что кроткие? Копытом по роже можно только так схлопотать) а уж как они кусаются.. .
Вас не кусали "кроткие лАшАТки"?))
Меня и кусали и на ноги мне наступали....
Вас не кусали "кроткие лАшАТки"?))
они такие же как собаки.
Попробовать оседлать дикую лошадь это мне кажется не реально, а те лошади что поколениями живут среди людей просто жизни уже без нас не представляют.
Они НЕ кроткие. Просто поддаются приручению, но тяжело.
ню-ню... кроткие... У МЕНЯ ДОЧЬ ЗАНИМАЕТСЯ ВЕРХОВОЙ ЕЗДОЙ. кротостью там и не пахнет. Когда я занималась, постоянно возникало ощущение, что им на нас глубоко плевать. Просто такое чувство собственного достоинства, что ему не очень мы интересны.
Ауж как лошадь новенького проверяет!!! !
Они разные и очень не похожи на лубочную картинку (как например у невзорова)
лошади очень умные