Домашние животные
завела сегодня потерянного кем-то пушистого взрослого кота? как определить его возраст и как воспитать? чем кормить?
Перво-наперво надо сходить к ветеринару. Так и прививки сделают и возраст помогут определить хоть примерно. Я своих кормлю супом. Режу печенку куриную, заливаю водой как закипит бросаю туда натертую картошку и морковку Покипит 5 минут добавляю овсяных хлопьек и как после этого закипит выключаю. В миску с супом могу потом подмешать чуть чуть рыбных консервов (для запаха) . А вообще к чему приучите то и будут есть. Все кошки разные. Вот один мой кот любил сырую картошку похрумкать, и кабачки сырые ел. А еще мы садились за стол и грызли тыквенные семечки. Он стоял на задних лапах на стуле, передними на столе аккуратно брал со стола семечку и разгрызал ее . Но это юбыл такой один уникальный никто до него и после так не поступал. А самое главное следи за ним куда пойдет моститься в туалет и спокойненько пересаживай в баночку. Может быть придеться сделать это не один раз и не один день. Главное чледи что бы не начал по углам гадить. Переучивать трудно. Это самое главное в воспитании.
Елена Филатова
у нас после 1.7 летнего сына много еды - сегодня кот сырники уплетал. рыбу. суп на бульоне вермишелевый! а вот с кастрацией и прививками я повременю-вдруг не приживется-убежит!
Поздравляем вас! Первым делом купите шампунь от блох!:) ) И глистогонку!:) ) Кормить.. можно пока рыбкой отварите с кашей.. путассу.. там.... мойва.. салака.. тресочка с кашками... творожок со сметанкой... яйцо вареное.. мяско с кашкой. . А потом у вета можно спросить сколько лет кошарику.. определяют по зубкам..
Елена Филатова
покупала шампунем для котов,таблетку дала, но она или подделка вся как сода вспенилась! ра/
/боюсь что ему ничего не попало,а у нас 1,7 сыну!зубки хорошие белые!с когтями проблема-коготь поврежден!слояться
все это можно узнать в ветлечебнице
розрешь и пощитай кольца)))
Елена Филатова
юмор не в попад(((
к ветеринару
но скорее всего кем-то выброшенного
Елена Филатова
может он погулять захотел и убежал! щас отъедается и отсыпается!!!
Помыть! Причесать! И спать уложить! А завтра по ходу разберетесь у какого какие вкусы и привычки)
Возраст-по внешнему виду можно определить. Воспитание у него какое-то уже есть, к чему привык он со временем покажет. А кормить, предлагайте какую-либо еду, кошачьи пристрастия очень разнообразны. Он съест, что ему нравится.
молодец что приютила. смотри по зубам. чем белее тем моложе... головы куриные все коты любят