Домашние животные

когда собака проявляет агресию что делать в этом случае.

убегать -ни в коем случае нельзя, тогда точно бросится... а если эта собака-ваша, даже если вы ее очень боитесь-ни в коем случае не показывайте ей этого, сделайте страшное лицо, гаркните на неё страшным голосом, можно даже пару раз ремнем по жопе
Раиса ...
Лучший ответ
Восспитывать. Обращаться к специалистам, проходить ОКД.
Я так понимаю, вы взяли взрослую собаку. Придется приложить не мало усилий и терпения, чтобы найти с ней общий язык. Если своего опыта не хватает, идите на дрес. площадку. Заочно, по инету проблемы не решить.
Надо рассматривать каждую ситуацию, когда собака проявляет агрессию. Находить конкретные решения. Не желательное поведение надо строго пресекать.
Год для лабра - не возраст, еще можно "лепить" из собаки всё, что вашей душе угодно. Важно не бояться собственной собаки и доводить начатое (любую команду, любое ваше требование к собаке) до вашей победы . Уступите и он "сядет вам на голову".
Anastasia Izgiaev
Я предлагаю прислушаться к советам Ольги и Оксаны. Во первых, вы своим неумением наказывать, можете сделать все только хуже, если попытаетесь. А если не попытаетесь, то запустите собаку и будет ваша дальнейшая жизнь достаточно сложной. Поэтому лучше обратиться к специалисту.
Елена Огняник
надо ДО ее проявления отправляться на дрессировку
Тикать. Боюсь я их (((
Татьяна Касияди дагонят ведь.
Наказывать.
К кому? К другим собакам, к окружающим людям или к членам семьи? Уточните - это важно.
Речь о Вашей собаке?
Татьяна Касияди да я взяла годовалого лабродора сегодня он делал попытки агресии из за того что я его отогнала от маленького щенка
за которым он бегает как за текучей сучкой .было не смешно.
пристрелить
если ваша собака проявляет агрессию, и это щенок, то только наказывать! а если взрослая собака, то уже ничего не зделаешь, такое воспитание!
закрыть глаза и громко орать (призывать хозяина), а если таковой не обнаружен подставить для укуса менее болезненное место....
Татьяна Касияди а что делать если моя собака.
проявить безразличие... собаки чувствуют страх и пользуются этим, стараясь взять над вами управление
40 уколов в живот
Встряхнуть за холку, сжать ладонями пасть до скулёжа..., прихватить и придавить на холку)))... Но опять же... что за порода? Как щен выбирался и т. д. В какой момент рычит... вопрос сырой ппц...
Ирина Шуваева Уважаемая....у Вашего щенка сейчас период гиперактивности...он покрывает всё что движется...периода у лабров не знаю....до какого это будет продолжаться,так вот...агрессия в этом случае понятна....тут сильно наказывать за это нельзя...чтобы не заглушить половой рефлекс...старайтесь не провоцировать его на агрессию...разграничте с той собакой...но есть и вариант запрещать ему такое...то что я писал(встряхи,сжимы)но может и не подействовать...так как характер индивидуален и может быть необузданным...
В общем самый эффективный метод - это встряхи за холку....достаточно продолжительные...или сжимание морды ладонями...до скулёжа...это если огрызнётся - тут только так!...А в плане наскоков на собачку... -я бы оставил либо всё как есть,ничего не произойдёт страшного...либо на этот период раздельно держал....Это в случае если он старается покрыть...Вы там не дописали немножко...
Если он наскакивает с желанием подраться с собачкой и при этом на вас рычит - то вариант №1...
дать в ухо шоб знала